Реклама

Москва проверяет заводы, производящие бетонные смеси

Дата публикации: 27.02.2015 Количество просмотров: 1958
Москва проверяет заводы, производящие бетонные смеси
Два завода, поставляющих товарный бетон и раствор на объекты строительства в столице, были проинспектированы Мосгосстройнадзором совместно с Союзом производителей бетона. Цель проверок - повышение безопасности строительства в Москве. 

Как показало обследование, выпускаемая продукция сертифицирована и сопровождается документами, подтверждающими качество бетонных и растворных смесей. 

В то же время было установлено, что не всегда ведутся своевременная поверка весовых дозаторов цемента, добавок и статистический контроль прочности смеси. Не в полном объеме требуются с поставщиков сопроводительные документы на применяемые материалы, подтверждающие их качество и безопасность. 

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, по результатам обследований заводам-изготовителям было указано на обязательное соблюдение требований Федерального закона №184 «О техническом регулировании». 

В настоящее время предприятиями разработаны и представлены в Мосгосстройнадзор планы мероприятий по устранению выявленных нарушений нормативно-технической документации. 

Напомним, государственный строительный контроль в Москве в соответствии с требованиями градостроительного законодательства осуществляет Мосгосстройнадзор (входит в структуру Стройкомплекса), который объединяет в себе все необходимые при строительстве виды надзорной деятельности. В числе приоритетных задач Комитета - обеспечение выполнения требований проектной документации и технических регламентов к безопасности зданий и сооружений, а также повышение уровня противопожарной защиты стройплощадок.


Тэги:  бетон 

Источник: mos.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности