Реклама

Сотрудники Теплоозерского цементного завода получили награды

Дата публикации: 03.03.2015 Количество просмотров: 508
Сотрудники Теплоозерского цементного завода получили награды
Михаила Садовского и Наталья Клепцову можно по праву назвать лучшими из лучших. Начало 2015 года для них ознаменовано наградами. Благодарность президента РФ и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручается за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Михаил Садовский трудится на Теплоозерском цементном заводе более 45 лет, начинал как ученик строгальщика, и является одним из лучших рационализаторов завода, на его счету более 60 рационализаторских предложения по усовершенствованию производственного оборудования завода.

В 2011 году при непосредственном участии Михаила Алексеевича построен участок тарирования цемента в мягкие контейнеры, что помогло улучшить и ускорить процесс загрузки мягких контейнеров вдвое, сократить простои железнодорожного транспорта, исключить тяжелый физический труд рабочих, уменьшить уровень травматизма.

В 2012 году по его инициативе и под его руководством установлен рукавный фильтр в отделении помола угля. Это нововведение помогла снизить удельный расход электроэнергии, увеличить качество выпускаемого цемента, снизить удельный расход топлива (угля).

Огромной заслугой Михаила Алексеевича является его изобретение, связанное с продлением срока службы приводов трубных мельниц с центральным приводом размером диаметра 2,6 х 13 м. В 2011 году изобретение было внедрено, в результате чего предприятие сэкономило порядка 37 млн. рублей! Изобретение помогло увеличить срок службы дорогостоящих редукторов без приобретения дополнительных запасных частей. Сейчас это нововведение используют и другие цементные заводы группы компаний «Востокцемент».

В 2012 году под руководством Михаила Алексеевича было начато грандиозное строительство обеспыливающей установки, предназначенной для угольных мельниц 1,2,3. В феврале 2013 году она уже была сдана в эксплуатацию – как итог, улучшение экологической обстановки завода и всего поселка.

Михаил Алексеевич является лучшим специалистом завода. За творческое, добросовестное отношение к труду, за личную инициативу, за лучшую постановку изобретательской и рационализаторской работы, за внедрение новой техники, в 1989 году он занесен в книгу Почета завода и в этом же году ему присвоено звание «Лучший специалист завода». В 1999 году награждён Почетной грамотой губернатора Еврейской автономной области, в 2011 году благодарственным письмом Законодательного Собрания Еврейской автономной области, а в 2015 году вручена медаль «Ветеран труда».


Наталья Клепцова трудится на Теплоозерском цементном заводе 29 лет. Наталья Васильевна высококвалифицированный и талантливый специалист в инженерно-строительной области, хорошо знающий специфику промышленного и гражданского строительства, специалист с профессиональным мышлением, умением организовать планомерную и последовательную работу. Благодаря своим организаторским способностям она сумела сплотить вокруг себя стабильный коллектив, который всегда справляется с поставленными задачами.

Под руководством Натальи Васильевны в посёлке Теплоозерск в период с 1986- 1997 гг. были построены и введены в эксплуатацию 12 объектов жилого фонда, площадью 28 000 кв. м.

Заслугой Натальи Васильевны также является профессиональная разработка и реализация инженерно-строительных проектов, таких как строительство автозаправочной станции склада горюче-смазочных материалов в 2007 году, в результате которого сократились затраты на доставку этих материалов на предприятии.

Благодаря ее профессиональным действиям на заводе организованно своевременное и качественное обслуживание, ремонт перекрытий зданий и сооружений производственных цехов предприятия, которое влияет на повышение культуры производства, условия труда, производительный труд обслуживающего персонала, сохранность зданий, сооружений, сырья и производимой продукции завода. Грамотное распределение рабочего времени, высокая дисциплина, доскональное знание технологического процесса позволило осуществить строительство участка тарирования цемента в мягкие контейнеры в 2011 году, и установку рукавного фильтра в отделении помола угля в 2012 году. Эти нововведения способствовали значительному улучшению процесса загрузки цемента в мягкие контейнеры, сокращению простоев железнодорожного транспорта, снижению удельного расхода электроэнергии, увеличению качества выпускаемого цемента, снижению удельного расхода топлива (угля).

В 2013 году Наталья Васильевна в составе группы специалистов завода принимала участие в ремонтных работах вращающейся печи № 2. Модернизация позволила увеличить производительность печи, снизить расход топлива, повысить качество выпускаемой продукции. А в 2013 году по ее инициативе было проведено обследование состояния подкрановых конструкций и кранового пути объединенного склада сырья и под её руководством были проведены ремонты подкрановых конструкций, что привело к бесперебойной работе предприятия. В 2013 году построен и введен в эксплуатацию фильтр угольных мельниц цеха помола цемента, проведены работы по замене изношенного редуктора на цементной мельнице №6. Установка нового оборудования привела к улучшению экологического состояния завода, повышению производительности действующего оборудования.

За плодотворный труд, достигнутые успехи в выполнении производственных заданий неоднократно поощрялась благодарностями, премиями и ценными подарками руководства предприятия. В 2009 году занесена на доску Почета «Ими гордится завод». В 2010 году за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в труде награждена Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

Группа компаний «Востокцемент» гордится своими лучшими сотрудниками и желает новых побед и наград!



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
13
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности