Реклама

Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Губернатор Ульяновской области обсудили запуск Сенгилеевского цементного завода

Дата публикации: 23.03.2015 Количество просмотров: 1868
Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Губернатор Ульяновской области обсудили запуск Сенгилеевского цементного завода
19 марта на Сингелеевском цементном заводе состоялась рабочая встреча Президента Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

В рамках своего визита участники встречи осмотрели основные производственные мощности нового завода, а также а также провели совещание по вопросам дальнейшего развития Сенгилеевского района и завершению строительства цементного предприятия.

«После запуска в эксплуатацию завода, совокупная мощность Ульяновской области по цементному производству приблизится к 4 миллионам тонн. Таким образом область становится крупнейшим регионом по производству строительных материалов в России. Новый Сенгилеевский завод будет одним из самых современных предприятий, которые соответствуют самым высоким мировым требованиям и по качеству оборудования и по производительности. Пуск завода намечен на последнюю декаду мая. Нам предстоят очень непростые два месяца, но я уверен, что совместно с правительством области нам удастся решить все вопросы, чтобы к началу строительного сезона завод начал полноценно функционировать, а потребители Ульяновской и смежных областей до конца мая уже получили первые партии высококачественного цемента», - подчеркнул Михаил Скороход.

Он также отметил, что после завершения строительства на предприятии будет создано 320 высокотехнологичных рабочих мест с очень высокой производительностью труда, которая будет в 4 раза выше, чем на действующих предприятиях. Также в ближайшие несколько месяцев на предприятии будут трудиться еще несколько подрядных организаций, задействованные на пусконаладочных работах, а это еще порядка 500 человек. Кроме того, в результате реализации проекта будут созданы дополнительные рабочие места в смежных отраслях.

«Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует в нашем регионе два серьезных инвестпроекта по строительству цементных заводов, отвечающих самым строгим мировым стандартам, и входит сегодня в тройку крупнейших налогоплательщиков области, а также является основным налогоплательщиком Сенгилеевского района. Мы с удовлетворением отмечаем, что руководство холдинга подходит к реализации своих проектов комплексно, поднимая и проблемы комфорта и безопасности жителей близлежащих населенных пунктов. Мы намерены подключиться к решению этих вопросов и начинать работы по берегоукреплению прилегающих территорий, а также по созданию систем водоотведения и очистных сооружений. Также мы будем развивать инженерную инфраструктуру (газовые и энергетические мощности), что будет не только способствовать развитию этого производственного комплекса, но и положительно влиять на сопутствующие предприятия, которые в ближайшее время будут здесь появляться. Мы ожидаем, что приход в этот район холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» приведёт к значительному улучшению качества жизни этого района, а Правительство региона со своей стороны будет всячески этому способствовать», - отметил в ходе совещания Сергей Морозов.


Тэги:  Сенгилеевский цементный  Евроцемент груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности