Реклама

«Теплоозерский цементный завод» отгрузил потребителям 23,6 тысячи тонн цемента

Дата публикации: 25.03.2015 Количество просмотров: 471
«Теплоозерский цементный завод» отгрузил потребителям 23,6 тысячи тонн цемента

«Теплоозерский цементный завод», входящий в группу компаний «Востокцемент», отгрузил потребителям 23,6 тысячи тонн цемента за первые месяцы этого года, перевыполнив план. Наибольшая часть продукции – 80% от общего объема поставок направлена в Амурскую область.

В Хабаровский край направили 11% продукции от общего объема, в ЕАО – 7%, наименьший процент – в Сахалинскую область и Якутию.

Предприятие постепенно переходит на выпуск общестроительного цемента по новым госстандартам в рамках программы перехода группы компаний «Востокцемент» на выпуск цемента в соответствии с ГОСТ 31108-2003. Также с 1 января перешли на производство и отгрузку сульфатостойкого цемента по новому ГОСТу. В общей сложности завод выпускает шесть видов цемента.

На рынке сбыта продукция цемзавода наиболее востребована в летний период, когда возрастает необходимость в стройматериалах. В настоящее время на предприятии идет подготовка к сезону высоких продаж, проводится плановый ремонт технологического оборудования.

Крупнейшие объекты, куда поставляется сейчас продукция Теплоозерского цементного завода, это строящийся Космодром «Восточный» и Нижне-Бурейская ГЭС в Амурской области. Также цемент используется и при возведении домов для подтопленцев – компанией «Востокцемент» было принято решение о поставке цемента для строительства жилья пострадавшим от наводнения регионов Дальнего Востока по льготной цене.

Теплоозерский цементный завод – традиционный поставщик главного строительного материала на главные стройки Амурской области и Хабаровского края. Цемент использовался при строительстве автомобильного моста через реку Амур у города Хабаровска, строительстве БАМа, при строительстве Бурейской ГЭС, а также ряда крупнейших инфраструктурных объектов саммита АТЭС.



Тэги:  Теплоозерский цементный  Востокцемент 



Ссылки по теме:
     Сотрудники Теплоозерского цементного завода получили награды

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
41
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18882
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности