Реклама

В Дубае будут использовать только экологически чистый цемент

Дата публикации: 31.03.2015 Количество просмотров: 1145
В Дубае будут использовать только экологически чистый цемент
Муниципалитет Дубая принял постановление об использовании экологически чистых материалов для строительства.

Для строительства всех новых зданий в Дубае застройщики отныне будут обязаны использовать только экологически чистые виды цемента — такое постановление принял на днях Муниципалитет Дубая с целью активизации внедрения современных безвредных технологий в градостроение.

Основной целью данного постановления, которое вступает в силу с 1 апреля 2015 года (причем никакого отношения к юмору этот закон не имеет), является планомерное внедрение в жизнь стратегии по защите окружающей среды и сокращению вредных выбросов в атмосферу, в частности, выбросов CO2.

Директор Муниципалитета Дубая Али Рашид Лута предупредил, что после вступления нового постановления в силу будут созданы специальные инспекции для проверки его соблюдения, которые будут выезжать на строительные участки и проверять качество цемента. Использование экологически чистого цемента станет с 1 апреля обязательным условием для выдачи разрешения на строительство любых объектов. Деятельность компаний, которые не станут соблюдать постановление, будет приостановлена, на них будут наложены штрафы — предупредили официальные представители Муниципалитета.

Экологически чистый цемент, формула которого была разработана три года назад в Германии, представляет собой материал, чьи свойства не уступают или превосходят свойства обычного цемента, но при этом новый чистый цемент делается с использованием оптимизированного вторсырья, что позволяет существенно сократить потребление естественного сырья, воды и энергии.

Напомним также, что правительство Дубая активно внедряет в жизнь различные программы ресурсосбережения и экологические проекты, многие из которых не раз занимали первые места в конкурсах среди самых экологически чистых и энергетически эффективных зданий в мире.


Тэги:  Дубай  цемент  экология 

Источник: www.imexre.com



Ссылки по теме:
     электрическая цепная пила champion

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
82
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности