Реклама

Проектировщиком моста в Крым стал петербургский "Гипростроймост"

Дата публикации: 08.04.2015 Количество просмотров: 950
Проектировщиком моста в Крым стал петербургский "Гипростроймост"
ООО "Стройгазмонтаж" и ЗАО "Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург" подписали контракт на проектировку моста через Керченский пролив, говорится в сообщении ООО "СГМ-Мост".

Как сообщило ранее министерство РФ по делам Крыма, проект транспортного перехода должен быть готов к 30 июня. Подготовку материалов для изъятия или выкупа земельных участков для нужд строительства планируется завершить до 5 августа.

Единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству моста через Керченский пролив является "Стройгазмонтаж", принадлежащий бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость сооружения транспортного перехода составляет 228,3 миллиарда рублей. Компания "СГМ-Мост" была создана СГМ в конце марта специально для строительства Керченского моста.

ЗАО "Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург" выступило генеральным проектировщиком моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, построенного к саммиту АТЭС-2012. Также компания была одним из трех проектировщиков моста через пролив Босфор Восточный на остров Русский.

В настоящий момент "Гипростроймост" принимает участие в проектировании Западного скоростного диаметра в Петербурге и задействован в работе по строительству завода сжиженного природного газа "Ямал СПГ".


Тэги:  Крым 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
40
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности