Реклама

Старший вице-президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Камиль Лачуев принял участие в Международной конференции BusinessCem Moscow 2015

Дата публикации: 24.04.2015 Количество просмотров: 817
Старший вице-президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Камиль Лачуев принял участие в Международной конференции BusinessCem Moscow 2015
Старший вице-президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Камиль Лачуев выступил с докладом на открытии XХVI Международной конференции и выставки «Цементная промышленность и Рынок» BusinessCem Moscow 2015, проходящей в Москве 20-22 апреля.

«В текущих непростых условиях мы все ощутили влияние макроэкономических факторов на ситуацию в цементной отрасли. Это отразилось в том числе на потреблении цемента в России в I квартале 2015 года и прогнозных оценках аналитиков по потреблению цемента в 2015 году в целом», - отметил Камиль Лачуев.

В рамках своего выступления он также подчеркнул необходимость повышения конкурентоспособности продукции российской цементной промышленности с целью реализации поставленных Президентом РФ задач по импортозамещению.

«С учетом проблем, стоящих перед цементниками, очень актуальна подготовка новой Стратегии развития промышленности строительных материалов, работа над которой ведется совместно с Министерством строительства РФ. Мы должны вместе решать вопросы, поставленные временем. Я желаю всем участникам конференции успехов и плодотворной работы!», - заключил Лачуев.

С приветствием к участникам конференции также обратились первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум, председатель комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям Ассоциации «Национальное объединение строителей», заместитель председателя комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Лариса Баринова.

О перспективах развития сотрудничества государств-членов Евразийского экономического союза в сфере производства строительных материалов, включая производство цемента и стекла, рассказал заместитель директора департамента промышленной политики ЕЭК Сергей Евдокимов.

Эксперт некоммерческой организации «СОЮЗЦЕМЕНТ» Наталья Кожина рассказала участникам мероприятия об использование интеграционного потенциала ЕАЭС в целях развития промышленности строительных материалов.


Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ груп  businesscem 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15829
Участников online
10
Подписано
13375
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности