Реклама

HeidelbergCement собирается инвестировать в Казахстан

Дата публикации: 25.05.2015 Количество просмотров: 1159
HeidelbergCement собирается инвестировать в Казахстан
В Казахстан стоит инвестировать. Такое мнение в ходе выездной пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК по подведению итогов инвестиционного форума «Invest in Kazakhstan», прошедшего в рамках VIII Астанинского экономического форума выразил генеральный менеджер немецкой компании HeidelbergCement в Центаральной Азии Роман Кемпе.

«На сегодняшний день общая сумма налогов и отчислений а государственный бюджет Казахстана составляет более 240 млн долларов. Наши знания 10-летней давности о Казахстане, конечно, отличаются от того, которое мы на сегодня имеем. Я для себя отметил несколько пунктов, по которым можно сказать и подсказать тем, кто еще раздумывает над тем инвестировать в эту страну или нет. Прежде всего это не только богатство природных ресурсов, но и все программы, которые осуществляются государством и программа индустриально-инновационного развития, которые говорят о том, что страна очень быстро развивается», - сказал он.

Кроме того он отметил, что опыт полученный им в Казахстане говорит о том, что стоит инвестировать в страну и по другим причинам. Прежде всего, из-за того, что правительство Казахстана очень быстро реагирует на колебания мировой экономики, что важно для инвесторов.

«Здесь присутствует четкая стратегия развития страны на будущее. Все программы, о которых мы слышим, говорят о том, что страна развивается динамично. И конечно еще один позитивный момент привлекательность этой страны в сфере налогообложения. Многие инвесторы знают, что налогообложение в Казахстане очень привлекательно для инвесторов. Мы хотим инвестировать дальше в эту страну», - отметил Кемпе.

Компания HeidelbergCement в Центральной Азии является одним из самых крупных инвесторов в Казахстане. В течение 10 лет она инвестировала в Казахстане более 420 млн долларов. Компания присутствует на казахстанском рынке с 2005 года.



Тэги:  heidelbergcement  Казахстан 

Источник: bnews.kz



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
18
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности