Реклама

В Крым доставят 1 млн тонн турецкого цемента и более 3 млн тонн песка и щебня из Ростова

Дата публикации: 10.06.2015 Количество просмотров: 1185
В Крым доставят 1 млн тонн турецкого цемента и более 3 млн тонн песка и щебня из Ростова
В Крым в этом году завезут 1 млн тонн турецкого цемента марки 500 и более 3 млн тонн щебня и песка из карьеров в Ростовской области для снижения цены на строительные материалы на полуострове. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил министр строительства и архитектуры республики Сергей Кононов.

«Контракт с Турцией на поставку 1 млн тонн цемента марки 500 на с ценой на 10% ниже существующей в Республике Крым поможет не только стабилизировать цены, но и обеспечит конкуренцию», - сказал Кононов.

Он добавил, что также проработан контракт с Азово-Донской нерудной компанией, которая владеет Пашеновским и Потаповским карьерами в Ростовской области, на поставку в 2015 году 3 млн тонн щебня и природного песка. По словам министра, цена щебня прочностью 1200 кг на см куб составит в среднем 1,5 тыс рублей за тонну. Кроме этого, проработан и подготовлен проект контракта на поставку металлопроката в размере 30 тыс тонн в месяц от производителя по цене на 20% ниже сложившейся на рынке Крыма. Предполагается, что реализацией контрактов займётся создаваемый ГУП «Центр комплексного снабжения строительных объектов».

Ранее министр сообщил, что существующий объем добычи и изготовления основных строительных материалов, а также изделий и конструкций в Крыму не полностью покрывает потребности строительного рынка. Для продажи строительных материалов по низким ценам, на площадях «Крымжелезобетона» планируется создание народного строймаркета.


Тэги:  крым  цемент  турция 

Источник: www.c-inform.info



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
60
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности