Реклама

Немецкая компания «HeidelbergCement» уходит с грузинского рынка

Дата публикации: 28.04.2023 Количество просмотров: 630
 Немецкая компания «HeidelbergCement» уходит с грузинского рынка
Компания «Cement Invest» представляющая интересы созданного Бидзиной Иванишвили Грузинского фонда совместного инвестирования, и представляющая интересы компании «Honeywell Partners» Ираклия Рухадзе, а также интересы семьи Давида Бежуашвили, полностью выкупила долю совместного предприятия в которое входят компании «Heidelberg Materials» и «TerjolaQuarry» («HCG»). (наименование совместного предприятия «HeidelbergCement Georgia»). Об этом сообщает HeidelbergCement Georgia.

Как указано в заявлении, с момента образования партнерства в 2017 году партнерства, под совместным управлением успешно было реализовало несколько высокоэффективных проектов по повышению производственных мощностей и эффективности.

«Включая, в том числе новый завод по производству сухого клинкера в Каспи. Эти инвестиции в размере более 100 000 000 долларов США вместе с другими инициативами вывели HCG на новый уровень технологического совершенства, улучшения качества и беспрецедентного роста.

Heidelberg Cement Georgia сохранит свое имя и бренд, а также техническую поддержку в течение года, но в будущем может продолжить работу под другим брендом.

Инвесторы планируют продолжить свою стратегию роста за счет дальнейших инвестиций в расширение мощностей, совершенствование технологий и энергоэффективность.

Грузия является единственной страной, где инвесторы владеют цементным и связанным с ним бизнесом, и поэтому они надеются, что HCG получит выгоду от этого нового инвестиционного подхода, ориентированного на Грузию», — заявляет HeidelbergCement Georgia, добавляя, что в течение текущего года она сохранит торговое название и вся техническая поддержка, которую компания получала до сих пор.

Компания по производству цемента и бетона «Heidelberg Cement» представлена в 60 странах мира 3000 заводами и более 60000 сотрудников. «Heidelberg Cement» зашла в Грузию в 2017 году и, по данным компании, инвестировала более 200 млн евро.

HeidelbergCement Georgia управляет заводами по производству цемента полного цикла в Каспи и Рустави, цементным заводом в Поти, двумя заводами по производству заполнителей, цементным терминалом в Супса и четырнадцатью стационарными и мобильными бетонными заводами по всей Грузии.

Инвесторы Cement Invest владеют и управляют компаниями по всей Грузии в различных секторах, включая производство, гостиничный бизнес, финансовые учреждения, средства массовой информации и телекоммуникации, недвижимость, сельское хозяйство и энергетику.



Тэги:  Грузия  heidelbergcement 

Источник: HeidelbergCement Georgia



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности