Реклама

Детский лагерь отдыха Мальцовского портландцемента «Сосновый бор» готовится к юбилейному летнему сезону

Дата публикации: 29.05.2023 Количество просмотров: 527
Детский лагерь отдыха Мальцовского портландцемента «Сосновый бор» готовится к юбилейному летнему сезону

«Сосновый бор» – детский лагерь отдыха Мальцовского портландцемента (входит в ЦЕМРОС) был открыт в 1953 году в живописном лесу, в 3-х км от города Фокино. В июне 2023 года в лагере стартует юбилейный – 70-й сезон.

В летние смены в «Сосновом бору отдыхает до 500 детей – это не только дети работников цементного завода, которые, к слову, получают путевки бесплатно, но и ребята из других городов. По самым скромным подсчетам за всю историю лагеря в нем отдохнуло не менее 50 тысяч детей.

Лагерь считается одним из лучших в Брянской области, здесь организованы прекрасные условия для здорового и активного детского отдыха. На территории в 9,5 га расположены двух- и трехэтажные отапливаемые жилые корпуса, клуб с концертным залом на 250 мест, просторная столовая, игровые и спортивные площадки, современный стадион, библиотека.

«Сосновый бор» на протяжении существования является местом проведения различных праздников, значимых событий, спортивных и культурных мероприятий Мальцовского портландцемента.

«К своему юбилею лагерь подходит с внушительным багажом традиций, интересных педагогических практик, с репутацией места, куда хочется возвращаться. На протяжении всей истории лагерь, благодаря заводу, развивается, укрепляется его материально-техническая база, улучшаются условия для проживания и отдыха детей. В составе нашего коллектива - опытные, преданные своему делу педагоги, организаторы и воспитатели. Я поздравляю всех с юбилеем «Соснового бора» и желаю дальнейшего развития, новых достижений и положительной динамики во всех сферах жизни», – директор лагеря Мальцовского портландцемента «Сосновый бор» Игорь Тихановский.



Тэги:  МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ  цемрос 

Источник: Пресс-служба ЦЕМРОСа



Ссылки по теме:
     «Мальцовский портландцемент» установил рекорд суточной отгрузки цемента в автотранспорт
     Мальцовский портландцемент направил первые социальные инвестиции в развитие региона

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15780
Участников online
37
Подписано
13326
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности