Реклама

Красноярский цементный завод готов к строительному сезону – 2023

Дата публикации: 30.05.2023 Количество просмотров: 486
Красноярский цементный завод готов к  строительному сезону – 2023

ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») завершило подготовку к строительному сезону – 2023.

В подразделениях предприятия выполнены плановые ремонты оборудования. Так, в цехе «Горный» особое внимание уделено подготовке к повышенным нагрузкам агрегатов дробильного отделения и экскаваторов.

В цехе «Сырьевой» отремонтированы сырьевые мельницы № 8 и 6. В текущем году планируется провести общестроительные работы административного здания подразделения.

В цехе «Обжиг» необходимые мероприятия проведены на вращающейся печи № 4: заменен блок обечаек, выполнен ремонт рекуператорного узла, клинкерной ванны и редуктора главного привода. На другой печи – № 3 – проведена масштабная модернизация рекуператорного узла.

В цехе «Помол» отремонтированы цементные мельницы № 4 и 5, тщательно проверена и отлажена работа сепараторов. На данный момент в подразделении завершается ремонт административного здания. По окончании работ помещения займут инженерно-технические работники цеха «Помол», представители цеха «КИПиА» и лаборатории оперативного контроля. Здание станет инженерным центром завода.

В новом помольном подразделении предприятия в настоящее время проводится этап технологических испытаний оборудования. Новая цементная мельница замкнутого цикла помола (с сепаратором) типоразмером 4×13,5 метра запущена в работу в рамках испытаний. Она стабильно функционирует, выпуская по 100 тонн качественного цемента в час – в полном соответствии с паспортными характеристиками.

В цехе «Готовая продукция» завершен плановый ремонт линии по тарированию цемента в мягкие контейнеры. В целях оперативного устранения технических неполадок модернизировано рабочее место насыпщика. В подразделении отремонтирована также линия по тарированию бумажных мешков. На данном участке установлен второй пневмокамерный насос для стабильной подачи цемента в упаковку. Помимо этого, осуществлен запуск нового блока силосов № 1 и 4, его планируется дополнительно оснастить четырьмя точками погрузки навального цемента в автомобильный транспорт.

К очередному строительному сезону парк спецтехники ООО «Красноярский цемент» пополнили современный бульдозер, фронтальный погрузчик и два карьерных автосамосвала. На их приобретение направлено более 62 млн рублей.

Красноярский цементный завод продолжает поддерживать высокий уровень экологической безопасности производства. В цехах «Горный», «Обжиг», «Помол» и «Готовая продукция» заменено 2006 рукавов на рукавных фильтрах, 12 отремонтировано. На приобретение оборудования и проведение работ затрачено порядка 6,5 млн рублей.

Общая стоимость ремонтной программы, реализуемой на предприятии в рамках подготовки к строительному сезону, составила свыше 348 млн рублей.

«На предприятии проведены согласно графику все запланированные мероприятия, осуществлена модернизация оборудования, закуплена необходимая спецтехника, – резюмирует управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев. – Основательная подготовка к строительному сезону позволяет нам работать без простоев, выпускать и поставлять цемент стабильно высокого качества в полном соответствии с запросами потребителей».



Тэги:  красноярский цементный  Сибцем  Сибирский цемент  цементный завод  Красноярский цемент 

Источник: Пресс-служба ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Красноярский цементный завод завершил череду весенних субботников
     Красноярский цементный завод поддержал «Неделю карьеры»
     Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил Красноярский цементный завод
     На Красноярском цементном заводе запустили новое отделение дробления угля

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15840
Участников online
5
Подписано
13386
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности