Реклама

Компания «Азия Цемент» улучшила качество продукции благодаря разработке и внедрению инновационного программного обеспечения

Дата публикации: 06.06.2023 Количество просмотров: 691
Компания «Азия Цемент» улучшила качество продукции благодаря разработке и внедрению инновационного программного обеспечения
Специалисты ООО «Азия Цемент» разработали собственное программное обеспечение - цифровую систему «АЦТЕК», которая заменила импортный гамма-нейтронный анализатор. Ее использование обеспечивает стабильное качество сырьевой муки без дорогостоящего иностранного оборудования при сухом способе производства.

В мае этого года Федеральная служба по интеллектуальной собственности РФ (Роспатент) внесла в реестр программ для ЭВМ «Автоматизированную систему управления качеством сырьевой смеси «АЦТЕК». Компания «Азия Цемент» получила свидетельство о государственной регистрации программного обеспечения.

В чем же заключается ноу-хау разработчиков? Любая домохозяйка знает – чтобы получился кулинарный шедевр, необходима строгая дозировка ингредиентов. Так и при производстве цемента: для получения сырьевой муки с заданным качеством по химическому составу необходимо определить оптимальные дозировки смешивания сырьевых материалов (мел, мергель и т.д) и поддерживать заданные весовые пропорции поступающих на линию производства составляющих.

Именно для этого специалисты компании «Азия Цемент» разработали цифровую систему «АЦТЕК». Интуитивная система управления заменила работу оператора по корректировке дозировок сырьевых материалов. Сейчас задача оператора – более тщательный контроль и анализ работы технологического оборудования на производственных линиях для своевременного предупреждения нештатных ситуаций.

«Мы получили прекрасные результаты от внедрения системы. Нахождение качественных характеристик в узком коридоре позволяет целенаправленно работать над совершенствованием технологических процессов, повышением прочностных и иных характеристик продукции. Сейчас можно смело утверждать, что система «АЦТЕК» ни в чем не уступает импортным поточным анализаторам с точки зрения выполнения задачи управления качеством», - сказала генеральный директор ООО «Азия Цемент» Айнура Кыпчакбаева.

Разработанная и внедренная на заводе «Азия Цемент» система «АЦТЕК» может быть адаптирована для других производств, в которых применяется смешивание сырьевых материалов для получения сырьевой смеси с заданными показателями качества по химическому составу.

«АЦТЕК» - это результат колоссальной работы высококлассных специалистов разных уровней и подразделений компании «Азия Цемент»: от анализа процессов, поиска решений и проверки гипотез до автоматического режима управления линией производства и управления качеством», - прокомментировал директор по информационным технологиям ООО «Азия Цемент» Евгений Березин.

На базе завода «Азия Цемент» действует аттестованная испытательная лаборатория, оснащенная новейшим оборудованием, позволяющим проводить все исследования и испытания максимально быстро и точно. Каждая партия, выпускаемая и отгружаемая с завода «Азия Цемент», сопровождается соответствующим документом, подтверждающим ее качество. А правильный выбор цемента – залог успешного строительства и процветания отрасли.


Тэги:  Азияцемент 

Источник: penza-press.ru



Ссылки по теме:
     29 мая ООО "Азия Цемент" исполняется 1 год
     "Азия Цемент" получила свидетельство о регистрации автоматизированной системы "АЦТЕК" в РОСПАТЕНТЕ.

Поделиться:
Гость
Для мокрого способа подходит???
Имя Цитировать
ГОСТ
Цэменнт он и в Африке цемент
Имя Цитировать
Гость
Цитата
Гость пишет:
Для мокрого способа подходит???
зачем там :D :D
Имя Цитировать

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15842
Участников online
14
Подписано
13388
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности