Дата публикации: 26.11.2015 |
Количество просмотров: 1502
|
Компания LafargeHolcim, крупнейший в мире производитель цемента, созданная в конце июля в результате слияния французской Lafarge и швейцарской Holcim, по итогам III квартала 2015 г. зафиксировала прибыль и выручку ниже прогнозов рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее скорректированная операционная EBITDA в июле - сентябре снизилась до 1,64 млрд швейцарских франков ($1,62 млрд) по сравнению с 1,95 млрд франков за аналогичный период прошлого года.
Выручка компании сократилась до 7,83 млрд франков с 8,57 млрд франков. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, составлял 1,7 млрд франков для EBITDA и 7,95 млрд франков для выручки.
Компания опубликовала отчетность впервые после слияния Lafarge и Holcim. Данные не включают проданные и деконсолидированные активы, но учитывают консолидированные компании, в том числе бизнес в Нигерии и республике Бангладеш.
Ссылки по теме:
Проект LafargeHolcim вошел в число победителей премии «Хрустальная пирамида-2015»
Компания LafargeHolcim выиграла дело о недобросовестной конкуренции
Компания LafargeHolcim начала отгрузку цемента в контейнерах МК14-10
LafargeHolcim Россия выпустила новый цемент