|
Справка. Отгрузка цемента железной дорогой в первом квартале 2016 года (цементные заводы)
В первом полугодии 2015 года с предприятий изготовителей цемента было отгружено в железнодорожный транспорт 4 374,2 тысяч тонн цемента. Это на 9,0% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, на 24,1% меньше, чем в первом квартале 2014 года и на 29,9% меньше, чем в 2013 году. Налицо ежегодная тенденция к снижению отгрузок цемента железнодорожным транспортом, немного ослабевшая в текущем году.
На долю предприятий ЕВРОЦЕМЕНТ груп в первом квартале 2016 года пришлось 38,2% всего отгруженного в ж/д транспорт цемента. Это выше, чем в первом квартале 2015 года, когда доля заводов Евроцемента составила 35,9%, но ниже, чем в аналогичный период 2014-го и 2013-го года, где доля холдинга была 38,4% и 42,5% соответственно. Первая двадцатка цементных предприятий по итогам первого квартала 2016 года выглядит следующим образом.
Если сравнивать результаты первого квартала текущего года с тем же периодом прошлого года, наиболее существенный прирост в отгрузке у следующих цементных заводов: - ОАО "ВЕРХНЕБАКАНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД" + 43,5%
Наибольший спад отгрузки отмечен на следующих цементных предприятиях: - ОАО "ХОЛСИМ (РУС)"– 60,8%
За детальной информацией обращайтесь на info@beton.ru или в раздел «Статистика отгрузки».
Материал подготовлен специально для BETON.RU Частичное или полное копирование материала возможно только с указанием активной ссылки на оригинал статьи.
|
|