|
LafargeHolcim принял самое активное участие в строительстве инфраструктуры к ЧМ-2018 по футболу
![]() LafargeHolcim внесла свой вклад в строительство и реконструкцию ключевых инфраструктурных проектов в России, включая восемь из двенадцати стадионов, которые будут использоваться для футбольного турнира.
Цементные заводы Группы в Щурово, Ферзиково и Вольске и карьеры в Республике Карелия сыграли решающую роль в создании строительных материалов для стадионов, таких как московский флагманский стадион Лужники, в котором пройдут семь матчей, в том числе матч открытия и завершения турнира.
В частности, для флагманского стадиона «Лужники», после четырехлетней программы реконструкции, завершенной в конце 2017 года, и расширения мощности до 80 000 человек, LafargeHolcim Russia предоставила специализированный цемент в соответствии с проектом и техническими требованиями: высокая прочность на сжатие и увеличение долговечности конструкции.
Проект предусматривал бесперебойную поставку цемента, дополнительный контроль качества и техническую поддержку при изготовлении бетона. Объем поставляемого цемента составил более 20 000 тонн для более чем 60 000 м3 бетонных работ. Большинство строительных элементов были изготовлены из этого бетона.
В дополнение к спортивным площадкам, LafargeHolcim предоставил широкий спектр строительных материалов (цемент и агрегаты) для инфраструктурных проектов, включая аэропорты, дороги, туннели и мосты, построенные для поддержки мероприятия.
Марсель Кобуз, региональный глава Европы и член Исполнительного комитета Группы: «Крупные инфраструктурные проекты, построенные в сжатые сроки для таких мероприятий, всегда являются серьезной проблемой. Как ведущая мировая компания строительных материалов, LafargeHolcim смогла удовлетворить эти потребности через нашу крупную сеть цементных заводов и сборных карьеров по всей России, что позволило обеспечить постоянный, высокий объем бесперебойного предложения цемента высочайшего качества для всех строительных проектов. Мы рады и гордимся тем, что являемся предпочтительным партнером для таких престижных проектов, как в России, так и по всей Европе, используя наши глобальные ноу-хау».
Основными площадками, построенными с использованием продуктов Группы, являются:
Материал подготовлен специально для BETON.RU Оригинал материала взят с официального сайта компании LafargeHolcim Частичное или полное копирование материала возможно только с указанием активной ссылки на оригинал статьи.
|
|