Реклама

«Сибирский бетон» провел пресс-тур в Красноярске в целях противодействия обороту фальсификата на рынке бетона

Дата публикации: 19.09.2023 Количество просмотров: 2364
«Сибирский бетон» провел пресс-тур в Красноярске в целях противодействия обороту фальсификата на рынке бетона

7 сентября ООО «Сибирский бетон» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») организовало и провело с участием представителей различных СМИ пресс-мероприятие, посвященное противодействию распространению фальсифицированной бетонорастворной продукции на рынке Сибири и Красноярского края.

В ходе пресс-конференции управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Александр Мезенцев и директор по связям с общественностью АО «ХК «Сибцем» Дарья Мартынкина ответили на вопросы журналистов. Александр Борисович выступил с докладом по проблеме распространения фальсификата на рынке стройматериалов. По его словам, в Сибирском федеральном округе доля фальсифицированных бетонных и растворных смесей в общем объеме выпущенной в оборот продукции данного вида – колоссальная. Эксперты ООО «Сибирский бетон» оценивают соответствующий показатель для рынка СФО на уровне 20%, для рынка Красноярского края – не менее 16%.

Чтобы обратить внимание общественности на проблему и защитить потребителей от деятельности фальсификаторов, компания «Сибирский бетон» ведет непрерывный мониторинг точек, специализирующихся на производстве и продаже бетонорастворной продукции, из года в год инициирует проверочные закупки.

После пресс-конференции корреспонденты изданий посетили с экскурсией производственный участок ООО «Сибирский бетон», где им подробно рассказали об этапах производства и отгрузки бетонорастворной продукции, а также сообщили результаты проверочных закупок бетонных смесей.

В мае-июне 2023 года компания «Сибирский бетон» инициировала закупки у четырех производителей бетонорастворных смесей в Красноярске. Все этапы – от приобретения продукции до передачи образцов в независимую лабораторию – контролировал эксперт Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата». Затем проводились испытания приобретенного бетона для определения показателей прочности, морозостойкости и водонепроницаемости. Кроме того, специалисты оценивали, соответствует ли фактически поставленное количество бетонной смеси заявленному объему.

«Только одна партия образцов из четырех прошла испытания по всем показателям, – отметил управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Александр Мезенцев. – Две партии образцов из четырех не соответствуют заявленной марке по подвижности. Заявленным показателям прочности и водонепроницаемости соответствует продукция трех поставщиков. Одна из четырех закупленных партий отвечает требованиям по морозостойкости. Двое поставщиков из четырех поставили продукцию в меньшем объеме по сравнению с заявленным».

В конце мероприятия эксперты ООО «Сибирский бетон» рассказали о возможных последствиях использования фальсификата в строительстве, рекомендовали покупателям ответственно подходить к выбору компании-поставщика, не гнаться за дешевизной и требовать документ о качестве. Демонтаж ненадежной или обрушившейся конструкции обойдется гораздо дороже, нежели покупка качественных стройматериалов.



Тэги:  сибцем  Сибирский бетон  контрофакт 

Источник: Пресс-релиз холдинговой компании «Сибирский цемент»



Ссылки по теме:
     Новая компания-резидент «Сибирский бетон» в ближайшее время начнет производство на ТОР «Усолье-Сибирское»
     «Сибирский бетон» посвятил встречу с журналистами проблеме фальсификата на рынке бетона Новосибирской области
     «Сибирский бетон» провел экскурсию для учащихся НГАСУ «Сибстрин»
     Сибирский бетон» подвел итоги работы за семь месяцев 2023 года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
22
Подписано
13391
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности