Реклама

Представитель АО «Себряковцемент» провел открытую лекцию для студентов Себряковского филиала ВолгГТУ

Дата публикации: 27.09.2023 Количество просмотров: 3196
Представитель АО «Себряковцемент» провел открытую лекцию для студентов Себряковского филиала ВолгГТУ

20 сентября в Себряковском филиале Волгоградского государственного технического университета для студентов третьего и четвертого курсов по направлениям подготовки «Строительство» и «Информационные системы и технологии» была проведена открытая лекция заместителем генерального директора по производству АО «Себряковцемент» Алексеем Викторовичем Икрянниковым на тему «Особенности производства портландцемента в современных условиях».

Цементная отрасль, наряду с металлургией, электроэнергетикой, химией и машиностроением, определяет экономический потенциал и уровень промышленного развития страны. Динамично развивающийся строительно-инвестиционный комплекс России, основу которого составляет цементная промышленность, дает возможности расширения объемов производства, ассортимента выпускаемой продукции. Роль цемента в современном строительстве очень велика, его ничем невозможно равноценно заменить. Цемент и изготовляемые из него бетон и железобетон являются в настоящее время основными строительными материалами, которые используются в самых разнообразных областях строительства. Цемент в качестве вяжущего материала является одним из основных компонентов для большинства сухих строительных смесей. При этом цемент остается относительно простым, универсальным и дешевым веществом, для изготовления которого требуются широко распространенные материалы — известняк, мергель, глины, мел, гипс.

Студенты узнали о размещении цементных предприятий на территории России, которое определяется двумя факторами — потребительским и сырьевым, а также о зарождении отрасли и последних достижениях в этой области. Также ребятам рассказали о сырьевой базе для производства неорганических вяжущих веществ на предприятие АО «Себряковцемент» и многом другом.

Далее лектор ответил на многочисленные вопросы заинтересованных слушателей, а в заключение выступления проанализировал мировой опыт в промышленности в XXI веке.




Тэги:  Себряковцемент  ВолгГТУ 

Источник: www.asn-news.ru



Ссылки по теме:
     Итоги 2022 года. Отгрузка цемента железнодорожным транспортом с ОАО «Новоросцемент».
     Крупнейший производитель цемента «Себряковцемент» получил 70 млн за поломку печи и простой
     Потребление цемента по железной дороге в феврале 2023 года.
     Отгрузка щебня по ж/д в феврале вышла на рекордный уровень.

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
13
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности