Реклама

На заседании Комитета по цеммашу НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» обсудили перспективы импортозамещения в отрасли

Дата публикации: 25.10.2023 Количество просмотров: 3256
На заседании Комитета по цеммашу НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» обсудили перспективы импортозамещения в отрасли

На базе «Электростальского завода тяжелого машиностроения» (ОАО ЭЗТМ), расположенного в Московской области, состоялось выездное заседание комитета по цементному машиностроению НО «СОЮЗЦЕМЕНТ». Модераторами заседания выступили исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина и председатель Комитета по цементному машиностроению отраслевого объединения, генеральный директор АО «Бецема» Сергей Трифонов.

Участники заседания обсудили ситуацию на рынке цементного оборудования, вопросы модернизации производства и импортозамещения в отрасли.

Генеральный директор ОАО «ЭЗТМ» Владимир Зарудный представил доклад о положении отечественного машиностроения на рынке цементного оборудования. Заместитель технического директора по развитию предприятия Борис Власенко рассказал о модернизации производства ОАО «ЭЗТМ», начальник бюро горно-шахтного цементного оборудования и заготовок отдела договоров завода Эльбрус Дзампаев познакомил участников заседания с работой модулярного цеха помола цемента завода.

На заседании также выступили представители цементной компании ЦЕМЕНТУМ, которая является членом НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», ООО «Завод пневмотранспортного оборудования», ООО «ЧЕТРА», ООО «Техпром-Инжиниринг», ООО «ПРОИНЖИНИРИНГ», ООО «Финго-Комплекс», а также Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова.

Докладчики рассказали о реалиях, проблемах и перспективах импортозамещения в цементной отрасли, в частности в области пылегазоочистки; наличии и характеристиках технологического оборудования, рекомендуемого для организации цементного производства в Российской Федерации; повышении работоспособности и сервисе оборудования для цементной и горнодобывающей промышленности; современных экономичных системах пневмотранспорта перевалки цемента; а также о возможности создания нового инжинирингового центра на базе БГТУ им. Шухова.

В рамках заседания для его участников была организована экскурсия по Электростальскому заводу тяжелого машиностроения.



Тэги:  СОЮЗЦЕМЕНТ  цемент 

Источник: пресс-служба НО «СОЮЗЦЕМЕНТ»



Ссылки по теме:
     «СОЮЗЦЕМЕНТ» представил результаты оценки эффективности обязательного подтверждения соответствия цемента и бетонных смесей
     В "Союзцементе" заявили о необходимости вернуть контроль за оборотом цемента
     12 октября «СОЮЗЦЕМЕНТ» проведет в Интерфаксе пресс-конференцию об оценке экономической эффективности применения жестких и нежестких дорожных одежд
     12 октября «СОЮЗЦЕМЕНТ» проведет в Интерфаксе пресс-конференцию об оценке экономической эффективности применения жестких и нежестких дорожных одежд

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15856
Участников online
15
Подписано
13402
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18890
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности