Реклама

ДСУ-3 будет приватизировано, но останется в собственности Владимирской области

Дата публикации: 27.11.2023 Количество просмотров: 2715
ДСУ-3 будет приватизировано, но останется в собственности Владимирской области

Три года назад, когда еще областью управляла администрация губернатора В.В.Сипягина, в это время разгорелся скандал: депутаты Завконодательного Собрания обнаружили, что без их ведома исполнительная власть хочет приватизировать ряд ведущих предприятий - так, чтобы "все распродать как можно скорее по бросовым ценам" и "чтобы предприятия оказались в нужных руках". Речь шла о ряде крупных предприятий, имеющих чрезвычайную социальную значимость для региона и для всех жителей. Таких, например, как «ВЛАДИМИРТЕПЛОГАЗ», «Владимирское карьероуправление», «ДСУ-3», «Владимирский тепличный комбинат».

С одной стороны, приватизация была необходима - таково требование федерального законодательства: к 2025 году ГУПов быть не должно (они должны быть ликвидированы, либо реогранизованы, либо преобразованы в иные формы хозяйствования). С другой стороны, депутаты задавали закономерные вопросы: почему приватизацию решили проводить вот так "вдруг", когда в стране разрасталась пандемия, повлекшая много экономически неблагоприятных последствий? почему план приватизации не был показан депутатам и был ли он вообще разработан как кдокумент с детальной проработкой? почему приватизацию решили вести кулуарно, не разъясняя, как она отразится на профиле предприятий, их доходности и судьбе работников? Народным избранникам в итоге удалось пресечь бесконтрольность этого процесса.

На данный момент «Владимирское карьероуправление» и «ДСУ-3» остаются ГУПами. И вот стала известна судьба «ДСУ-3». Депутаты ЗС провели там выездное заседание сразу двух комитетов - по ЖКХ и транспорту, а также по имущественным отношениям. Оценили готовность предприятий к зиме, ситуацию на производстве, настроения в коллективе. Решено, что приватизации - быть. Об этом заявили профильные региональные министры - министр имущественных и земельных отношений Владимир Горланов, а также министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков. И в команде А.Авдеева никто не скрывает от депутатов детали грядущей приватизации.

Председатель комитета ЗС по имущественным и земельным отношениям Александр Цыганский уточнил: приватизации в - в плане передачи имущества в частные руки - не будет. Утрата хозяйствования Владимирской области над ДСУ-3 исключена. Для предприятия ничего не изменится - нет никакх рисков ни для коллектива, ни для профиля. Будут продолжены действующие и запланированные контракты. Изменится только форма хозяйствования – вместо ГУП будет акционерная структура.



Тэги:  ДСУ-3  приватизация  Владимирская область 

Источник: progorod33.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
21
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности