Реклама

Задержанный гендиректор «Белгородского цемента» досрочно сложил депутатские полномочия

Дата публикации: 07.12.2023 Количество просмотров: 5914
Задержанный гендиректор «Белгородского цемента» досрочно сложил депутатские полномочия

Генеральный директор «Белгородского цемента» Эдуард Андросов, против которого возбудили уголовное дело за попытку дать взятку, сложил депутатские полномочия по собственному желанию. Ранее он входил в состав комиссии по бюджету, финансам и налоговой политики Белгородского городского Совета. Об этом рассказал председатель горсовета Вадим Радченко.

«Сообщаю, что вчера, 5 декабря, в Белгородский городской Совет поступило заявление Эдуарда Андросова о досрочном сложении депутатских полномочий по собственному желанию. 12 декабря вопрос рассмотрит постоянная комиссия горсовета по вопросам законности и развития местного самоуправления»,
отметил Радченко.

Председатель горсовета добавил, что Андросова также исключили из «Единой России» по решению местного политического совета за действие, дискредитирующее партию.

26 декабря депутаты рассмотрят вопрос о досрочном сложении депутатских полномочий Андросова и исключении его из составов фракции партии «Единая Россия» и постоянной комиссии горсовета по бюджету, финансам и налоговой политике. Радченко добавил, что теперь в горсовете появилось вакантное депутатское место по 14-му одномандатному округу. Дополнительные выборы проведут в третье воскресенье сентября 2024 года.

Добавим, ранее Эдуард Андросов признал вину и дал признательные показания по делу о попытке дачи взятки сотруднику Росприроднадзора. Сообщается, что взятку в полмиллиона рублей гендиректор «Белгородского цемента» пытался дать, чтобы его и компанию не привлекли к ответственности за нарушения экологического законодательства. Сейчас Андросов находится под домашним арестом, следствие по делу продолжается.

Нашли опечатку в тексте?


Тэги:  Белгородский цемент  Евроцемент груп 

Источник: openbelgorod.ru



Ссылки по теме:
     «Белгородский цемент»: 10 лет в Холдинге Евроцемент Груп
     Количество вырабатываемой пыли с белгородского цемзавода не превышает допустимых норм

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15846
Участников online
17
Подписано
13392
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18890
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности