Реклама

На Ангарском цементно-горном комбинате открылся новый класс для обучения по охране труда

Дата публикации: 24.04.2023 Количество просмотров: 8
На Ангарском цементно-горном комбинате открылся  новый класс для обучения по охране труда

В корпоративном учебном центре АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») открылся новый класс для обучения по охране труда и промышленной безопасности. Он рассчитан на 16 мест и оборудован всем необходимым.

АО «Ангарскцемент», как и другие предприятия холдинга «Сибирский цемент», самостоятельно обучает своих сотрудников охране труда в соответствии с российским законодательством. Потребность в новом помещении возникла на комбинате в связи с большим объемом работы в этой области, который с каждым годом только нарастает. Законодательство в сфере обучения по охране труда постепенно ужесточается. С 1 марта 2023 года стало обязательным требование вносить протоколы итогов обучения в реестр Минтруда России. В прошлом году два специалиста-преподавателя введены в штат службы охраны труда АО «Ангарскцемент».

Новый класс оборудован восемью большими партами, компьютерами, телеэкраном для демонстрации учебных материалов, тренажерами-манекенами для отработки навыков оказания первой помощи. Теперь основная аудитория корпоративного учебного центра разгружена для проведения других обучений.

Занятия по охране труда в рамках обязательных программ длятся в общей сложности 40 часов. В этот период обучаемый персонал не привлекается к работе, а по завершении проходит проверку знания требований охраны труда. В случае удовлетворительной сдачи экзамена работники стажируются на рабочем месте в своем подразделении.

«Серьезный подход к обучению требованиям охраны труда, четкое следование законодательству – залог безопасности в работе компании. Нет ничего важнее жизни и здоровья работников», – отмечает управляющий директор АО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин.



Тэги:  ангарский цементный  Ангарскцемент  сибцем  модернизация 

Источник: Пресс-релиз АО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     «Ангарскцемент» модернизировал энергохозяйство
     ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в третьем квартале 2014 года
     «Ангарскцемент» снизил до минимума допустимую погрешность массы нетто цемента в бумажных мешках
     «Ангарскцемент» подвел предварительные итоги строительного сезона – 2023

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15829
Участников online
9
Подписано
13375
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности