Реклама

ЕВРОЦЕМЕНТ. Запуск завода в Воронежской области отложен на осень

Дата публикации: 14.02.2011 Количество просмотров: 1850

ЕВРОЦЕМЕНТ груп

Холдинг "Евроцемент груп" планирует осенью закончить работы по возведению в Подгоренском районе Воронежской области нового цементного завода, строительство которого обошлось компании в 16 миллиардов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Евроцемент груп" занимается строительством нового цементного завода в Воронежской области с 2008 года и планировал запустить его в первом квартале 2011 года. Предполагается, что предприятие сможет выпускать до двух миллионов тонн продукции в год. Сроки возведения завода стали главной темой беседы губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с председателем совета директоров холдинга "Евроцемент груп" Филаретом Гальчевым.

"Компания намерена завершить строительство в сентябре текущего года. Завод будет оснащен высокотехнологичным оборудованием, не имеющим аналогов в отрасли. На предприятии планируется использовать энергосберегающие технологии, которые в два раза снизят энергозатраты и в четыре-шесть раз повысят производительность", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций в проект составляет 16 миллиардов рублей, а срок окупаемости нового предприятия, которое даст Подгоренскому району тысячу новых рабочих мест, - 10 лет.

"Евроцемент груп" - международный холдинг по производству цемента, бетона, щебня. Входит в восьмерку крупнейших мировых производителей цемента и объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане. Производственная мощность холдинга - 37,5 миллиона тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона в год.



Тэги:  Евроцемент  Воронежская область 

Источник: www.center.rian.ru



Ссылки по теме:
     УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ подвело итоги работы за 10 месяцев
     Обзор отгрузок цемента за октябрь 2010 года.

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
53
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности