Реклама

Аналитика. Тройка лидеров среди цементных заводов снова сильно изменилась.

Дата публикации: 11.03.2011 Количество просмотров: 1315
Аналитика. Тройка лидеров среди цементных заводов снова сильно изменилась.

Не так давно статья с похожим названием уже была опубликована на нашем сайте. В ней мы рассказывали о том, что к концу года среди ведущих производителей цемента России сложилась необычная ситуация, когда на первое место по отгрузке вышел ОАО «Себряковцемент», а два крупнейших цементных завода: ЗАО «Мальцовский Портландцемент» и ЗАО «Осколцемент» даже не вошли в тройку лидеров.

Прошло два месяца и ситуация опять изменилась и изменилась довольно сильно. Лидеры вернулись в «тройку». Мальцовский завод, нарастив отгрузку по отношению к январю на 39%, уверенно занял первое место. Осколцемент чуть не дотянув до отгрузки в 150 тысяч тонн, дошел только до третьего места. А второе место уже третий месяц подряд занимает ОАО «Новоросцемент».

Лидер же последних двух последних месяцев – Себряковцемент, в тройку не вошел. Несмотря на то, что в среднем по России заводы увеличили отгрузку в феврале на 27%, Себряковцемент ее понизил. По мнению дилеров завода, это произошло во многом из-за того, что завод увеличил отпускные цены на цемент, что не могло не сказаться на спросе на продукцию завода. Также этому способствовало то, что в феврале в южных регионах (традиционный рынок сбыта Себряковцемент) было отмечено значительное снижение потребления цемента.

Примечание: для анализа были взяты данные МПС по отгрузке цемента на территории России за период с 21.01.11 по 20.02.11, т.к. сведения по последней декаде февраля на данный момент являются неполными и по этой причине не могут дать абсолютную картину отгрузки. Данные по прочим упомянутым в тексте месяцам также взяты с 21 числа предыдущего месяца по 20-е число текущего



Тэги:  Портландцемент  Осколцемент  Себряковцемент  Новоросцемент  Кавказцемент  Евроцемент 

Источник: www.beton.ru



Ссылки по теме:
     Аналитика. Тройка лидеров среди цементных заводов претерпела существенные изменения.
     Осколцемент
     Себряковцемент
     Новоросцемент
     Кавказцемент

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15808
Участников online
24
Подписано
13354
Объявлений
1124
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности