Реклама

ИНЖТРАНССТРОЙ приступил к возведению нового учебного корпуса финансвойо академии

Дата публикации: 24.03.2011 Количество просмотров: 1486

КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ построит развязку на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал»

Проектом, который разработала Мастерская №22 ООО «Моспроект 2», предусматривается строительство на Ленинградском проспекте целого комплекса зданий Финансовой Академии при Правительстве РФ. Завершает образование этого комплекса возводимый Корпорацией учебный корпус. В этом здании общей площадью в 21 500 кв. м. будут заниматься полторы тысячи студентов, работать 150 человек из профессорско-преподавательского состава и 75 сотрудников административно-хозяйственного персонала. Предусмотрены библиотечно-информационный комплекс на 60 тысяч единиц хранения (филиал существующей в Академии библиотеки), столовая и буфет

– Перед нами стоит сложная, но интересная задача, – говорит курирующий объект заместитель генерального директора ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ» Юрий Петров.­– Стараниями архитекторов новый корпус будет сочетать в себе элементы современного градостроительного стиля, и вместе с тем не будет диссонировать с тем, что было сооружено много лет назад по проектам академиков К. Алабяна и А. Меерсона.

Новое здание состоит как бы из двух частей. Первая –10-этажный корпус с двухъярусной подземной автостоянкой на 139 машиномест. Вторая – 6-этажная, на нижних этажах которой будет оборудован конференц-зал. Общая длина здания – 101 м., высота 10-этажной части – почти 43 м. Для вертикальной связи между этажами запроектировано 7 лестниц и 9 пассажирских лифтов.

В процессе строительства необходимо забить 690 штук 12-метровых свай,

выполнить земляные работы в объеме почти 40 тысяч кубометров, уложить полторы тысячи кубометров железобетона в подземную часть и почти 12 тысяч – в надземную часть здания.

Работы на объекте начались в январе нынешнего года. Чтобы освободить пятно застройки, было снесено старое четырехэтажное здание, осуществлены перенос и вынос коммуникаций (кабели электроснабжения и связи, канализация). Фундамент ближайшего к строке здания был укреплен. Смонтирован строительный городок, оборудованы галереи для прохода пешеходов. Началось сооружение подземной части сооружения в

железобетонном ограждении по технологии «Стена в грунте», которая станут основанием для нового здания.

– Строить практически в центре столицы – очень непросто, – отмечает Юрий Всеволодович. – Рядом – жилые дома и административные здания, две станции метро, стадион «Динамо». И оживленные автомагистрали, по которым приходится подвозить технику, стройматериалы, необходимые для производства работ.­ Но ООО «Петербургтрансстрой» – нашему постоянному и испытанному субподрядчику – не впервой строить в подобных условиях. Его подразделения отлично показали себя в процессе реконструкции исторических зданий Сената и Синода в центре Санкт–Петербурга, когда готовили их для размещения Конституционного Суда РФ и Государственной Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Контрактный срок сдачи объекта заказчику - 31 октября 2014 г.

 



Тэги:  КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ  финансовая академия  москва 

Источник: пресс-служба «КОРПОРАЦИИ ИНЖТРАНССТРОЙ»



Ссылки по теме:
     КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ построит развязку на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал»
     Глава Корпорации ИНЖТРАНССТРОЙ об особенностях приморских строек.
     КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ сдала в эксплуатацию два участка федеральной автомагистрали М-4

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15729
Участников online
78
Подписано
13275
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности