Реклама

В Тульской области введен в эксплуатацию крупный цементный завод мощностью 2 млн тонн цемента в год

Дата публикации: 14.07.2011 Количество просмотров: 582

Торжественный пуск нового цементного завода мощность 2 млн тонн продукции в год состоялся сегодня в поселке Новогуровском Алексинского района Тульской области. Предприятие построено при участии немецкого концерна "ХейдельбергЦементГруп". Общий объем инвестиций в проект, стартовавший в апреле 2009 года, составил 11,5 млрд рублей.

"Соглашение о сотрудничестве немецкой компании и администрации региона в строительстве завода было подписано на Тульском экономическом форуме в 2008 году, - отметил заместитель министра регионального развития РФ Анатолий Попов, принявший участие в пуске предприятия. - Это убедительно доказывает эффективность подобных мероприятий".

Германская фирма является одним из крупнейших инвесторов Тульской области, сообщил заместитель губернатора Андрей Агапов. Новое предприятие, на котором создано 500 рабочих мест, войдет в число ведущих производителей цемента в ЦФО. Продукция здесь производится сухим способом, многие процессы автоматизированы, а применение новейших современных технологий значительно уменьшает воздействие на окружающую среду.

Новое предприятие входит в состав создаваемого в Алексинском районе промышленного кластера. В ходе строительства цементного гиганта инвестор позаботился о социальной сфере поселка Новогуровского, проложив новые дороги и построив дома для работников, а также капитально отремонтировав больницу, детский сад, школу и местный интернат.



Тэги:  цементный завод  heidelbergcement  Тульская область 

Источник: www.itar-tass.com



Ссылки по теме:
     Эксклюзивное интервью с Генеральным менеджером HeidelbergCement в России Кристианом Кнеллем

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности