Реклама

Заявление основных собственников ОАО «Ангарскцемент» о завершении корпоративного конфликта

Дата публикации: 02.08.2011 Количество просмотров: 1037
Заявление   основных собственников ОАО «Ангарскцемент»  о завершении корпоративного конфликта

С 2004 года ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» и ООО «РАТМ-Холдинг» являлись основными собственниками предприятия цементной отрасли Иркутской области – ОАО «Ангарскцемент». Наличие у обоих собственников примерно равных пакетов акций предприятия стало причиной корпоративного спора за право управления ОАО «Ангарскцемент».

На сегодняшний день участники конфликта признают, что недостаточно взвешенные решения со стороны обеих компаний привели к разрастанию конфликта, углублению корпоративных противоречий.

В настоящее время достигнута договоренность о выкупе на рыночных условиях в пользу ООО «Русская цементная компания» пакета акций (50,52%) ОАО «Ангарский цементно-горный комбинат», который контролирует «РАТМ-Холдинг». «Русская цементная компания» создана в декабре 2010 года при участии Государственной корпорации «Российские технологии» и Холдинговой компании «Сибирский цемент».

В связи с завершением корпоративного спора стороны уведомляют заинтересованных лиц о том, что все взаимные претензии и вопросы урегулированы, имевшие место проблемы разрешены.

Холдинговая компания «Сибирский цемент» и ООО «РАТМ-Холдинг» подтверждают также, что смена владельца контрольного пакета акций никоим образом не отразится на текущей производственной деятельности комбината, никак не повлияет на его взаимоотношения с партнерами и клиентами и, в первую очередь, призвана оптимизировать работу предприятия с учетом перспектив развития строительной отрасли не только Большого Байкальского региона, но и всей Сибири.



Тэги:  ангарский цементный  Сибцем  Ангарскцемент  Сибирский цемент  Сибцемент 

Источник: пресс-служба ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     РАТМ хочет сохранить 51% в "Искитимцементе" за счет отступных конкурента
     Аналитика. Сибирский цемент ушел из Москвы
     Холдинг РАТМ Эдуарда Тарана продает «Ангарскцемент»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15837
Участников online
34
Подписано
13383
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности