Реклама

Аналитика. Сибирский цемент ушел из Москвы

Дата публикации: 26.01.2011 Количество просмотров: 1157

Цементные предприятия холдинга Сибирский Цемент, несмотря на свою значительную удаленность от московского региона, всегда были представлены на московском рынке. И в пик сезона и в зимнее время. Конечно же, речь не идет о какой-либо существенной доле в отгрузке, но свои 1 -2 процента у СибЦема в Москве всегда были. В основном это был цемент Топкинского цементного завода. Сам завод по объемам производства входит в десятку крупнейших российских заводов, и география его поставок простирается на тысячи километров.

Однако в декабре 2010 года произошло то, чего давно уже не было. Ни одной тонны цемента, произведенного на предприятиях холдинга, в московский регион не попало!

Декабрь вообще был не самим продуктивным месяцем для Сибирского Цемента. Отгрузка всех заводов, так или иначе принадлежащих ему, упала не менее, чем на треть. А флагман – Топкинский завод, потерял почти половину объема.

Возможно, падение отгрузки каким-то образом связано с конфликтной ситуацией, вокруг Ангарскцемента, которая уже на протяжении долгого времени длится между СибЦемом и группой РАТМ.

Примечание: для анализа были взяты данные МПС по отгрузке цемента на территории России за период с 21.11.10 по 20.12.10, т.к. сведения по последней декаде декабря на данный момент являются неполными и по этой причине не могут дать абсолютную картину отгрузки. Данные по прочим упомянутым в тексте месяцам также взяты с 21 числа предыдущего месяца по 20-е число текущего



Тэги:  Цементные предприятия  Сибирский Цемент  московский регион  рынок 

Источник: портал BETON.RU



Ссылки по теме:
     Аналитика. Справка по жд отгрузкам цемента в Нижегородской области.
     Аналитика. НОВОТРОИЦКИЙ цементный завод зимы не боится.
     Аналитика. Тройка лидеров среди цементных заводов претерпела существенные изменения.

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15817
Участников online
28
Подписано
13363
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности