Реклама

ЛАФАРЖ продолжает укреплять связи с профессиональным сообществом

Дата публикации: 06.12.2011 Количество просмотров: 4478
ЛАФАРЖ продолжает укреплять связи с профессиональным сообществом

Российское подразделение Группы Лафарж, мирового лидера по производству строительных материалов, продолжает укреплять связи между российским и международным профессиональным сообществом, пригласив к участию в Глобальной конференции по химии и технологии бетона «ConLife-2011»ведущих экспертов в области применения инновационных технологий в архитектуре и строительстве. Мероприятие, генеральным спонсором которого выступила компания Лафарж, прошло при поддержке Министерства регионального развития РФ, Правительства Москвы, Правительства Московской области и Российского Союза Строителей; организатор конференции - «АЛИТинформ».

Благодаря выступлениям экспертов, гости и участники конференции смогли познакомиться с новейшими разработками и мировыми достижениями в области химии бетонов, вяжущих веществ и химических добавок. Кроме того, докладчики уделили предельное внимание вопросам энергоэффективности и технологиям, используемым для снижения эмиссии углекислого газа в бетонном производстве.

«Мы рады принять участие в этой масштабной конференции, собравшей большое количество российских и зарубежных экспертов, - отмечает Алекс де Валухофф, Генеральный директор, ОАО «Лафарж Цемент. – Наша компания уже 15 лет осуществляет операционную деятельность в России, привлекая лучший глобальный опыт и инновационные идеи для развития национальной индустрии строительства и открывая возможности для международного сотрудничества».

Принять участие в конференции приехал Поль Акер, директор по исследованиям Научно-исследовательского центра Лафарж, который представил последние достижения Группы Лафарж в области разработки инновационных бетонных смесей. Благодаря новым бетонам и математическому моделированию, стало возможным реализовать уникальные архитектурные проекты по созданию устойчивой и функциональной городской инфраструктуры. Это подтвердил французский архитектор и инженер, Марк Мимрам, который является проектировщиком знаменитого моста Европы, соединяющего Францию и Германию на реке Рейн в Страсбурге.

Уве Рот
, Генеральный директор ООО «Лафарж Эй энд Си» (нерудные материалы и бетон) рассказал о перспективах развития бетонного производства в мире, сделав акцент на экологичности этого материала. Профессор Ян Дея из Польской Цементной Ассоциации, который также был среди приглашенных гостей Лафарж, поделился профессиональным опытом в области строительства дорог с бетонным покрытием.

Конференция завершилась выступлением
Андрея Бучкина, инженера лаборатории коррозии НИИЖБ, лауреата премии Lafarge Invention Awards 2010, который представил вниманию слушателей доклад, посвященный мелкозернистому бетону, армированному тонким базальтовым волокном.

В рамках конференции компания Лафарж провела ряд встреч с ведущими российскими вузами, где обсуждались вопросы возможного создания Научно-исследовательского центра Лафарж, аналогичного существующему в Лионе.



Тэги:  ЛАФАРЖ  Россия  бетон  конференция  Российский Союз Строителей 

Источник: Пресс-релиз Лафарж Россия



Ссылки по теме:
     ЛАФАРЖ ЦЕМЕНТ вошло в число лучший организаций России в области экологии и экологического менеджмента
     ЛАФАРЖ. Новые инвестиции в систему охраны окружающей среды.
     ЛАФАРЖ Россия вошла в 10-ку финалистов конкурса LAFARGE INVENTION AWARDS
     ЕБРР войдет в состав акционеров создаваемой Lafarge Aggregates Eastern Europe

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
25
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
526

Подписка




Политика конфиденциальности