Реклама

Работникам «Липецкцемента» напомнили о вреде алкоголизма

Дата публикации: 06.06.2012 Количество просмотров: 1059

Программа по профилактике алкоголизма среди работников ЗАО «Липецкцемент» на 2011-2012 годы начала действовать на цементном предприятии в конце 2011 года.

Основной целью ее реализации является искоренение употребления алкогольных напитков работниками предприятия и уменьшение негативных последствий потребления алкоголя для предприятия, таких как несчастные случаи на производстве, нарушение трудовой и производственной дисциплины, а также пропаганда здорового образа жизни среди работников предприятия.

В рамках мероприятий программы в актовом зале заводоуправления состоялась лекция, посвященная антиалкогольной пропаганде. Перед работниками ЗАО «Липецкцемент» выступил заведующий отделением медицинской профилактики Липецкого областного наркологического диспансера, заслуженный врач РФ, член общественной палаты г. Липецка и общественного Совета при УВД области Вячеслав Трушов. Он рассказал заводчанам о том, как обстоят дела с проблемой алкоголизма в современной России и в мире в целом, совершил небольшой экскурс в историю возникновения тенденции к неконтролируемому употреблению спиртных напитков. Так, если по статистическим данным 1913 года, на одного человека в царской России приходилось менее 4 кг спирта в год, то в настоящее время по официальным данным в нашей стране ежегодно  употребляется более 18 кг чистого спирта на душу населения, а реальные данные доходят до 35 кг спирта на человека в год. При этом ежегодно от чрезмерного употребления алкоголя умирает около 500 тыс. человек, что сравнимо с населением города Липецка.

Рассказав об этапах и стадиях развития алкоголизма, Вячеслав Петрович в завершение беседы попросил собравшихся задуматься о том, что ждет нас, наших детей и внуков, если сложившаяся в стране ситуация останется без изменения, и предложил каждому сделать самостоятельный осознанный выбор пути решения этой непростой проблемы.
 



Тэги:  липецкцемент 

Источник: http://gorod48.ru/rspp/59440/



Ссылки по теме:
    
    
    

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
11
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности