Реклама

ХайдельбергЦемент организовала научно-технический семинар для своих клиентов

Дата публикации: 09.06.2012 Количество просмотров: 814
ХайдельбергЦемент  организовала  научно-технический семинар для своих клиентов
30 мая компания ХайдельбергЦемент организовала научно-технический семинар для своих клиентов «Новый цементный завод: эффективные технологии и новый уровень качества» в конференц-зале отеля Шератон Палас Отель Москва. Семинар был посвящен началу выпуска заводом «Тулацемент» новой марки портландцемента с применением шлака.

В научно-техническом семинаре приняли участие ведущие российские и мировые ученые в области цементных и бетонных технологий, представители крупнейших предприятий строительной отрасли России, производители строительной химии, и технические эксперты ХЦ.

Участников семинара приветствовал генеральный директор ХЦ в России Михаил Полендаков.

Баженов Юрий Михайлович, Президент Ассоциации ученых и специалистов в области строительного материаловедения, академик РААСН, заслуженный деятель науки РФ, выступил с докладом “Современные технологии бетона” в котором раскрыл в полном объеме достоинства цементов, получаемых по замкнутому циклу помола и преимущества использования в бетонных технологиях шлакопортландцементов.

Збигнев Гергичны, Президент правления технологического центра «BETOTECH», ХайдельбергЦемент Польша, поделился с участниками научно-технического семинара европейским опытом многолетнего успешного применения шлаковыx портландцементов в строительстве и представил основные преимущества ШПЦ для получения высокотехнологичных бетонных смесей и бетонов на их основе.

Достоинства шлакопортландцементов и бетонов на их основе подтверждаются и многочисленными научно-исследовательскими работами Российских ученых в области добавочных цементов. В докладе профессора кафедры вяжущих и композиционных материалов РХТУ им. Д.И. Менделеева Кузнецовой Тамары Васильевны была продемонстрирована высокая долговечность бетонных конструкций на основе цементов с добавками шлака, их высокая устойчивость в пресных и сульфатных водах к реакциям щелочей цемента с заполнителями.

Процесс гармонизации Российских ГОСТов на бетонную смесь и бетоны с европейскими стандартами был подробно рассмотрен в докладе Бруссера Марка Израилевича, ФГУП «НИЦ «Строительство» - НИИЖБ.

На семинаре были представлены инновационные разработки основного европейского поставщика строительной химии в России компании «Sika» и оптимальные решения в области получения высококачественных модифицированных бетонов. С презентацией выступил технический специалист «Sika» Дмитрий Николаев.

Технический эксперт HeidelbergCement Russia Светлана Мошковская представила участникам семинара современный завод «Тулацемент» отвечающий всем требованиям мировых стандартов в области производства цемента. Основываясь на результатах работ, совместно проведенных с научно-исследовательскими ВУЗами, Светлана показала высокую эффективность использования цементов, получаемых в замкнутом цикле для бетонов специального назначения.


Тэги:  heidelbergcement  тулацемент 

Источник: Пресс-служба "ХайдельбергЦемент"



Ссылки по теме:
     HEIDELBERGCEMENTна выставке MosBuild 2012
     HEIDELBERGCEMENT планирует наращивать производство цемента в Тульской области
     Губернатор Тульской области посетил новый завод концерна HEIDELBERGCEMENT
     HeidelbergCement примет участие в выставке MosBuild 2012

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15842
Участников online
23
Подписано
13388
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности