Реклама

День качества на ОАО «Себряковцемент»

Дата публикации: 30.07.2012 Количество просмотров: 1064
День качества на ОАО «Себряковцемент»

Крупнейший в России производитель цемента коллектив ОАО «Себряковцемент» раз в году проводит День качества, на который приглашает основных потребителей своей продукции, дистрибьюторов.

 Сегодня в условиях жесточайшей конкуренции, когда в стране строят новые цементные заводы, когда на вооружение берут современные более совершенные технологии производства продукции, вопросы качества стоят особенно остро. Очень важно знать мнение потребителей о продукции завода, иметь с ними обратную связь, поэтому ежегодно на «Себряковцемент» приглашают своих клиентов. 

День качества – это конструктивный разговор производителей и потребителей продукции, готовность услышать голос каждого клиента, его пожелания. На мероприятие традиционно приезжает немало гостей из самых разных регионов нашей страны, строители которых уже много лет отдают предпочтение себряковскому цементу. За 59 лет работы на рынке производства стройматериалов продукция одного из крупнейшего в отрасли завода завоевала доверие сотен строительных компаний. Себряковский цемент – это гарантия его отменного качества.

Для участников Дня качества себряковцы по традиции организуют экскурсию по заводу, им показывают весь процесс производства цемента, начиная от горного цеха, где ведут добычу мела и глины, заканчивая транспортно-упаковочным цехом, откуда отгружают продукцию. На каждом технологическом переделе гостей встречают главные специалисты завода, готовые ответить на все вопросы, показать, как цемент производят, испытывают, отгружают, как обслуживают клиентов. Такая открытость ОАО «Себряковцемент» и ЗАО «Цеминвест» импонирует партнерам по бизнесу, на доверии строятся долгосрочные отношения с потребителями.

Вопросы качества производимой продукции на «Себряковцементе» во все времена считаются приоритетными. В этом смогли убедиться гости завода, побывавшие во всех цехах – горном, сырьевом, обжига клинкера, помола цемента, транспортно-упаковочном, в лаборатории и ОТК. Выпускать цемент стабильно высокого качества себряковцам помогает современное оборудование, на приобретение которого ежегодно выделяют немалые средства. Коллектив «Себряковцемента» несколько лет подряд получает главную Всероссийскую экономическую премию «Лидеры экономики России» в номинации «Лидер качества». Эта награда присуждается предприятиям и компаниям, ведущим свою деятельность в соответствии с российскими и международными (ISO 9001:2008) нормами и стандартами, достигшими отличных результатов по управлению качеством выпускаемой продукции. Результатом этой целенаправленной работы является неизменный спрос на себряковский цемент и отзывы клиентов, которые приобретают продукцию завода. Генеральный директор ООО «ОРЕСКО Логистик Сервис» Денис Андреевич Браславский рассказал, что его фирма работает с крупнейшими клиентами, которые ведут строительство объектов по федеральным и муниципальным заказам. Для них фирма приобретает различные марки себряковского цемента, качеством которого строители всегда довольны. Любые вопросы, неизбежно возникающие при работе с клиентами, специалисты «Себряковцемента» стремятся урегулировать оперативно и профессионально.

Более трех миллионов тонн цемента ежегодно отправляют себряковцы на стройки страны. География его поставок весьма обширна, и повсюду – в Грозном и Воронеже, Москве и Волгограде, Махачкале и Ростове – потребители единодушны в высокой оценке отменного качества производимой продукции.

– Себряковский цемент широко используют при возведении многоэтажных домов в Грозном – самых красивых на Северном Кавказе, – рассказал Руслан Абуязитович Юсупов, приехавший из столицы Чеченской Республики.

Элита строительного комплекса России ОАО «Себряковцемент» не отстает от современных тенденций, сегодня на заводе полным ходом идет реализация уже второго этапа широкомасштабной программы технического перевооружения, которая позволит выпускать цемент по сухому способу производства. Гостей впечатлили грандиозные строительные площадки и объем средств, который потребуется для реализации этой задачи. Более 4 миллиардов рублей основные акционеры завода выделили из полученной прибыли на перевод пятой технологической печи на сухой способ производства цемента.

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Сергей Анатольевич Захарченко, принявший участие в работе Дня качества на «Себряковцементе» отметил важность и своевременность модернизации производства. Будущее обеспечено только тем предприятиям, которые вкладывают средства в развитие и обновление основных фондов, тем более на пороге вступления в ВТО.

С раннего утра и до позднего вечера с партнерами общались генеральный директор ОАО «Себряковцемент» Сергей Петрович Рогачев, генеральный директор ЗАО «Цеминвест» Александр Валентинович Рощин, главные специалисты завода, Михайловского филиала ЗАО «Цеминвест».

Год назад на заводе родилась замечательная традиция. Партнерам, приехавшим на День качества, себряковцы предложили заложить Аллею дружбы. На территории карьера посадили деревца каштана, ели, туи, клена канадского, сосны. Возле каждого установили табличку с названием фирмы, представители которой приехали на это мероприятие. Коллектив участка природоохранных работ «Себряковцемента», занимающийся рекультивацией земель в горном цехе, взял шефство над деревцами. Подросшие и окрепшие они встречают давних и новых партнеров завода. В этом году Аллея дружбы пополнилась новыми саженцами.



Тэги:  СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ  день качества 

Источник: /vlg-media.ru



Ссылки по теме:
     СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ выплатит за 2010г дивиденды в размере 3,514 тыс. руб. на акцию
     СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ и ВОЛЬСКЦЕМЕНТ - крупнейшие партнеры Приволжской железной дороги
     В помощь пострадавшим от стихии ОАО «Себряковцемент» отгрузил в Крымский район 20 тонн цемента
     СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ утроил дивиденды за I полугодие

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15769
Участников online
27
Подписано
13315
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности