Реклама

Архангельская область и «Евроцемент груп» планируют развивать сотрудничество

Дата публикации: 29.10.2012 Количество просмотров: 530
Архангельская область и «Евроцемент груп» планируют развивать сотрудничество

В ходе встречи в Москве губернатор Игорь Орлов и руководитель «Евроцемент груп» Михаил Скороход обсудили направления сотрудничества региона и холдинга, а также перспективы развития Савинского цементного завода, владельцем которого является бизнес-группа.

Напомним, холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Как подчеркнул Игорь Орлов, в регионе есть необходимые сырьевые ресурсы и промышленный потенциал как для создания, так и развития производств по изготовлению строительных материалов. И сотрудничеству с холдингом «Евроцемент груп» отводится в этом серьезная роль. На сегодня Савинский цементный завод является единственным предприятием в Поморье по производству цемента. В 2011 году объемы выпуска продукции предприятия выросли в два раза (с 355 тыс. тонн в 2010-м до 728 тыс. тонн). Она поставляется в Московскую, Ленинградскую, Вологодскую, Мурманскую, Кировскую области, республики Коми и Карелия. Однако доля потребления савинского цемента в области по сравнению с соседними регионами в разы меньше.

Игорь Орлов и Михаил Скороход обсудили вопросы расширения участия холдинга в развитии строительной отрасли Поморья, поддержки программ развития Савинского цементного завода, в том числе возможности газификации предприятия, а также реализации совместных проектов на территории Поморья. Конкретные планы сотрудничества будут проработаны специалистами правительства региона и бизнес-группы и обсуждены на следующей встрече.

— Завод будет развиваться с увеличением доли участия в экономике региона, — подвел итог встречи Игорь Орлов. — Это означает и развитие строительной отрасли в целом, и, как результат, рост экономики края.



Тэги:  евроцемент  евроцемент груп 

Источник: www.news29.ru



Ссылки по теме:
     "Евроцемент груп" хочет построить в Ставрополье цементный завод
     Пять топ-менеджеров Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" отмечены в рейтинге высших руководителей России по версии ИД "Коммерсант"
     Кассация рассмотрит жалобу "БазэлЦемент-Пикалево" на взыскание 111 млн руб. в пользу "Евроцемент груп"
     Взыскание по иску "Евроцемент групп" к "БазэлЦемент-Пикалево" подтверждено

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности