Реклама

Цементный завод Группы ЛСР выводит на рынок новый продукт

Дата публикации: 05.12.2012 Количество просмотров: 816
Цементный завод Группы ЛСР выводит на рынок новый продукт

Цементный завод Группы ЛСР приступил к поставкам цемента класса прочности ЦЕМ I 42,5 организациям строительной отрасли Северо-Западного региона. В 2013 году завод «ЛСР-Цемент» планирует выпустить около 500 тыс. тонн высокомарочного цемента.

Цемент класса прочности ЦЕМ I 42,5тестировался на предприятиях Группы ЛСР, осуществляющих производство железобетонных изделий, бетона и бетонных смесей. Полученные высокие результаты позволили компании принять решение о выводе новой продукции на рынок.

По данным компании, по итогам девяти месяцев 2012 года доля высокомарочного цемента на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области составила 38% от общего объема потребления цемента, что на 10% превысило показатели аналогичного периода 2011 года. Общий объем продукции этого класса, выпускаемого в Ленинградском регионе, составляет 57% от общего объема потребления. Около 19% занимает импортный цемент из Латвии, Литвы, Дании и других европейских стран. Высокомарочный цемент, который поставляют с цементных заводов, находящихся за пределами Северо-Западного Федерального округа, занимает долю в 24%.

Завод «ЛСР-Цемент» выпускает цемент наиболее популярных в регионе классов прочности: ЦЕМ I 42,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н. Цемент сертифицирован по ГОСТ 31108-2003, гармонизированному с европейским стандартом, и отвечает самым высоким экологическим нормам. Доставка цемента осуществляется собственными автоцементовозами, по железной дороге, а также самовывозом.

Высокотехнологичный завод «ЛСР-Цемент» работает по сухому способу производства клинкера и является одним из самых энергоэффективных и экологически чистых производств в мире. Оснащение единой информационной системой и практически полная автоматизация процесса управления производством и контроля качества позволяют заводу выпускать цемент стабильно высокого качества. На заводе установлены жесткие лимиты исходящих выбросов, которые соответствуют самым высоким мировым экологическим стандартам.

Комментирует Сергей Бегоулев, генеральный директор «ЛСР-Цемент»:

«В 2012 году мы сосредоточились на выпуске наиболее популярного в нашем регионе цемента – ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н. С начала 2012 года предприятие выпустило уже более 1 млн. тонн цемента. Вместе с тем, мы выпускали и высокомарочный цемент, но в гораздо меньших объемах, поставляя его только на предприятия Группы ЛСР в Санкт-Петербурге и Москве. За прошедший год мы добились производства цемента стабильно высокого качества, которое по нашим расчетам в следующем году позволит нам занять около 10% рынка высокомарочного цемента».

Комментирует Ярослав Стоупа, технический директор «ЛСР-Цемент»:

«Контроль качества на нашем заводе является одной из приоритетных задач. Именно поэтому мы тщательно испытываем сырье и готовый цемент на каждом этапе производства. Наш высокомарочный цемент имеет оптимальные показатели по срокам схватывания, удельной поверхности, остатку на сите № 008 и хорошие прочностные показатели». 




Тэги:  группа лср 

Источник: Пресс-служба Группы ЛСР



Ссылки по теме:
     ЛСР-Цемент: отгружена миллионная тонна цемента
     Группа ЛСР завершила реализацию проекта «Южный»
     Группа ЛСР завершила реализацию проекта «Дом с видом на Зимний дворец»
     Группа ЛСР открывает продажи в новом элитном доме в историческом центре Санкт-Петербурга

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15669
Участников online
21
Подписано
13215
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
506

Подписка




Политика конфиденциальности