Реклама

Holcim (Rus) выступил стратегическим партнером III Фестиваля инновационных технологий в строительстве "Зеленый проект 2012"

Дата публикации: 11.12.2012 Количество просмотров: 710
Holcim (Rus) выступил стратегическим партнером III Фестиваля инновационных технологий в строительстве "Зеленый проект 2012"

29–30 ноября в Москве, в МИВЦ "ИнфоПространство" прошел Третий фестиваль инновационных технологий в строительстве и архитектуре "Зеленый проект 2012" с международным участием. Уже третий год подряд Holcim (Rus) выступает стратегическим партнером данного мероприятия. 

Современные процессы, связанные с глобализацией, интенсивным воздействием человека на окружающую среду и ростом потребления природных ресурсов, ставят на повестку дня проблемы сохранения естественного мира и создания комфортной и здоровой среды обитания человека. Для решения этих задач призвана концепция новой архитектуры, сочетающей в себе экологические принципы проектирования и эстетические достоинства с инновационными технологиями. Внедрение стандартов "зеленого" строительства в мировую и отечественную практику - залог устойчивого развития нашей цивилизации. И архитекторам в этом процессе принадлежит решающая роль.

 Именно поэтому организаторы фестиваля "Зеленый проект" выбирают своей миссией популяризацию и стимулирование развития в России "зеленых" ресурсосберегающих технологий, применение которых позволяет создавать комфортную и безопасную среду обитания для людей. В этом году фестиваль прошел под девизом "Зеленые" идеи - в реальность!". Программа мероприятия включала мастер-классы российских и зарубежных архитекторов, конференции, заседания "круглого" стола, а также дискуссионные клубы. 

На торжественном открытии фестиваля "Зеленый проект 2012" выступила Анна Авраменко, Глава Департамента по связям с общественностью Holcim (Rus). Она подчеркнула значимость внедрения и развития концепции "зеленой архитектуры", благодаря которой реализуется принцип "создавать основы для будущих поколений". Анна Авраменко отметила, что участие Holcim (Rus) в фестивале - это стремление Компании поддержать инновационные идеи экологического строительства в России. Компания придерживается принципа устойчивого развития, который основан на экономическом росте, социальной ответственности бизнеса и защите окружающей среды. 

Также на фестивале состоялась презентация международного архитектурного конкурса Holcim Awards. Конкурс направлен на поиск и поощрение талантливых и необычных идей авторов, чьи проекты ориентированы на решение технологических, экологических, социально-экономических и культурных вопросов, оказывающих влияние на сферу строительства на местном, региональном и международном уровнях. Премия, призовой фонд которой 2 млн. долл. США, учреждена Holcim Foundation for Sustainable Construction. 

Стенд Компании на фестивале был представлен коллекцией снимков международно известного швейцарского фотопортретиста Марко Гроба и фотографов Дэвида Хиплера и Фритца Брюнера. Фотографии были сделаны в честь столетнего юбилея Holcim и выполнены в едином стиле, с целью подчеркнуть единство всех компаний, входящих в Holcim Group.



Тэги:  holcim 

Источник: advis.ru



Ссылки по теме:
     Компания Holcim (Rus) получила звание «Привлекательный работодатель – 2012»
     Густаво Наварро назначен Генеральным директором Holcim (Rus) CM
     Holcim (Азербайджан) представил новый продукт для производителей сборного бетона
     Holcim (Rus) объявляет о новом инвестиционном проекте по реконструкции и модернизации ОАО «Вольскцемент»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности