Реклама

Ульяновский цементный завод модернизируют

Дата публикации: 20.02.2013 Количество просмотров: 2926
Ульяновский цементный завод модернизируют

Ульяновский цементный завод будет расширяться. О своих планах президент компании Евроцемент групп рассказал на встрече с губернатором Ульяновской области. В предприятие с полувековой историей инвесторы вложили около 700 миллионов рублей. Большое внимание все это время уделяли экологии и модернизации производства.

Для строительства нового завода компании нужна помощь правительства. Региональные власти предложением заинтересовались. Тем более, что в Ульяновской области активно идет строительство жилья. Сергей Морозов — губернатор Ульяновской области, рассказал: "Мы видим о том, что проект будет стоимостью более шести миллиардов рублей, мы видим о том, что проект даст возможность существенно нарастить производственные мощности и в конце концов мы понимаем о том, что в конце мы выиграем все. Потому что и областной и городской бюджет получат значительно больше средств".

Михаил Скороход, президент ЗАО «Евроцемент групп», сообщил: "Срок реализации этого проекта два года и мы перейдем на новую технологическую платформу – это сухой способ производства цемента. Очень конкурентоспособный способ. Производство, которое принесет нам всем увеличение качества нашей продукции, хотя она и сейчас великолепного качества".

Сергей Морозов заверил инвесторов – строительство нового завода станет приоритетным проектом для области. В инвестиционном законодательстве будут искать возможности для поддержки. 



Тэги:  Ульяновскцемент  евроцемент 

Источник: www.vesti.ru



Ссылки по теме:
     «Ульяновскцемент». итоги работы за 11 месяцев 2012 года
     "Ульяновскцемент" в 2012 г увеличил производство цемента на 10%
     Опасная зона. Жители Новоульяновска не хотят быть "заложниками" ЗАО "Ульяновскцемент"
     ЗАО "Ульяновскцемент" за 10 месяцев текущего года произвело 1 537 тыс. тонн цемента

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности