Реклама

BASF продолжает наращивать мощности по производству строительной химии в России

Дата публикации: 23.04.2013 Количество просмотров: 790
BASF продолжает наращивать мощности по производству строительной химии в России

Концерн BASF объявляет о завершении модернизации основной линии по производству сухих строительных смесей на заводе ООО «БАСФ Строительные системы», дочернего предприятия концерна по выпуску строительной химии в России. На производственном комплексе, расположенном в Подольском районе Московской области, полностью обновлено и дополнено упаковочное оборудование, установлены автоматические паллетайзеры и, как следствие, в два раза увеличена производительность.

Основная линия на предприятии «БАСФ Строительные системы» была запущенна в экслпуатацию в 2008 году; она соответствует высокому европейскому уровню и отвечает всем необходимым экологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Смешивание и дозирование вяжущих веществ, заполнителей и специальных добавок для производства смесей осуществляется в автоматическом режиме.

Продолжая совершенствовать и развивать производственный процесс, «БАСФ Строительные системы» заботится о своих сотрудниках и об окружающей среде: на линии полностью обновлена система пылеулавливания, обеспечивающая максимально безопасные условия труда для рабочих и минимизирующая воздействие на экологию.

Модернизация упаковочного процесса позволила компании автоматизировать человеческий труд на производстве. Сейчас рабочие-операторы контролируют автоматическую передачу продукции на упаковочную машину, и весь процесс от производства до упаковки на поддон полностью автоматизирован. Таким образом, сократив длительность производственного цикла, удалось значительно повысить эффективность работы, в два раза увеличить производительность линии и, соответственно, объем выпускаемой продукции, что особенно важно при постоянно растущем спросе на материалы строительной химии BASF на рынке.

«БАСФ Строительные системы» всегда заботится о высоком качестве выпускаемой продукции, о внешнем виде упаковки и ее функциональности. Поэтому еще одним преимуществом модернизации оборудования стала возможность использовать новые клапанные мешки с ультразвуковой запайкой, а также автоматизированное паллетирование продукции с использованием стрейч-худа, что в совокупности позволяет не только ускорить упаковочный процесс, но и повысить сохранность сухих смесей.

Сегодня модернизированная линия выпускает более 20 видов материалов по направлениям:


• сухие строительные смеси для конструкционного и неконструкционного ремонта бетона под торговыми марками EMACO®, EMACO® FAST, EMACO® Nanocrete, Macflow®; сухие строительные смеси для гидроизоляции бетона и железобетона MASTERSEAL®;сухие строительные смеси для устройства промышленных полов MASTERTOP®.

Производственный комплекс «БАСФ Строительные сисетмы» был построен в 2005 году и на сегодняшний день он включает:


• две линии по производству сухих строительных смесей;
• линию по производству химических добавок в бетон, запущенную в эксплуатацию в августе 2012 года;складские и офисные помещения;испытательную лабораторию, в которой осуществляется входной контроль качества сырья и готовой продукции;информационный центр компании «БАСФ Строительные системы».

BASF планирует и дальше расширять свое присутствие на рынке, инвестируя в местное производство продуктов строительной химии. В планах компании запуск второго производства химических добавок в бетон в Приволжском федеральном округе.  



Тэги:  basf 



Ссылки по теме:
     BASF запустил новое производство добавок в бетон в России
     BASF повышает цены на полиспирты в Европе
     BASF заработал в России 1,3 млрд евро
     BASF представляет материалы для энергоэффективного и экономичного строительства в России

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
22
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности