Реклама

«ЛСР-Цемент» расширяет сегмент потребителей тарированного цемента

Дата публикации: 23.05.2013 Количество просмотров: 4236
«ЛСР-Цемент» расширяет сегмент потребителей тарированного цемента

Завод «ЛСР-Цемент» приступил к выпуску тарированного цемента в мешках по 25 кг. Первая партия высококачественной продукции в удобной упаковке поставлена в розничные строительные магазины Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Доля продукции составит 10% от общего объема отгрузки тарированного цемента. Таким образом, предприятие расширяет сегмент своих потребителей.

По разным оценкам, в 2012 году объем рынка тарированного цемента в Ленинградском регионе составил от 580 до 655 тыс. т. Средний темп роста потребления тарированного цемента в 2011-2012 гг. аналитики оценивают в пределах 4%. По прогнозам в ближайшие несколько лет тенденция сохранится. Новая продукция завода «ЛСР-Цемент» рассчитана на частного потребителя, самостоятельно осуществляющего строительно-ремонтные работы на загородном участке и предпочитающего не переплачивать за излишки цемента.

Комментирует Сергей Неродный, коммерческий директор завода «ЛСР-Цемент»:

«До недавнего времени в розничных магазинах можно было купить цемент от производителя в стандартной упаковке по 50 кг или выбрать цемент, переупакованный в более мелкую тару частными предпринимателями. Приступив к выпуску продукции в более удобной упаковке по 25 кг, мы стали первым и единственным предприятием региона, обратившим внимание на удовлетворение спроса на качественный цемент в заводской упаковке со стороны частных потребителей. Преимущества маленьких мешков неоспоримы: компактный размер и малый вес, 25 кг – это оптимальный расход для немасштабных строительных работ, а значит, покупатель будет избавлен от необходимости приобретать лишний цемент, и покупка обойдется почти в два раза дешевле».

На заводе в фирменные красно-белые мешки фасуется портландцемент с минеральными добавками (ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н) и высокомарочный портландцемент (ЦЕМ I 42,5Н). Цемент в компактной упаковке дополнит уже существующее предложение тарированной продукции предприятия - мешки по 50 кг.



Тэги:  группа лср 

Источник: Пресс-служба Группы ЛСР



Ссылки по теме:
     «ЛСР. Базовые материалы – Москва» празднует семилетнюю годовщину
     ЛСР предлагает новый выпуск облигаций
     «ЛСР-Цемент» упакует высокомарочный цемент в мешки
     Натуральные показатели продаж Группы ЛСР за 1-й квартал 2013 года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
32
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности