Реклама

Красноярский цементный завод получил сертификаты соответствия системы менеджмента качества ИСО 9001-2008

Дата публикации: 07.06.2013 Количество просмотров: 3291
Красноярский цементный завод получил сертификаты соответствия системы менеджмента качества ИСО 9001-2008

27 мая 2013 года ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») получило сертификаты соответствия системы менеджмента качества (СМК) предприятия международному стандарту ИСО 9001:2008.


В качестве сертификационного органа выступила Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» (город Санкт-Петербург).

Получению сертификатов предшествовал аудит, который независимые эксперты «Русского Регистра» проводили на Красноярском цементном заводе 16-17 апреля 2013 года.

В ходе проверки установлено, что все процессы проходят на предприятии в соответствии с требованиями международного стандарта и внутренних нормативных документов. Была дана оценка результативности системы менеджмента и способности завода достигать установленных целей в рамках реализации политики в области качества.

По итогам аудита «Красцем» получил два сертификата – один в системе сертификации «Русского Регистра» на русском и английском языках, а второй - в международной сети IQNet.

Срок действия выданных сертификатов – с 15 мая 2013 года до 15 мая 2016 года. В течение этого периода ежегодно представители «Русского Регистра» будут проводить на предприятии инспекционный аудит, цель которого – подтвердить соответствие СМК международному стандарту ИСО 9001:2008.
Для «Красцема» это уже третья сертификация системы менеджмента качества. В 2011 году предприятие подтвердило соответствие СМК российскому стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2008, в 2012-м – соответствие стандарту API Spec Q1.

«Системе менеджмента качества «Красноярского цемента» 3 года. За это время многое уже сделано, наведен порядок в документации, регламентирующей все процессы производства. Но мы продолжаем совершенствоваться. В этом году аудиторы с особым вниманием проверили цели и задачи всех подразделений Общества. Главным критерием проверки стала их измеримость. По итогам аудита некоторые цели были уточнены. А в конце года сотрудники отдела менеджмента качества проанализируют, насколько каждое подразделение достигло поставленных целей. В конечном счете, все эти мероприятия влияют на эффективность производства, помогают поддерживать стабильно высокое качество выпускаемой продукции», – прокомментировала результаты сертификации начальник отдела менеджмента качества ООО «Красноярский цемент» Елена Ивановская. 



Тэги:  красноярский цементный  Сибцем  Сибирский цемент  цементный завод  Красноярский цемент 

Источник: Пресс-служба ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     "Красноярский цемент" получил сертификат Американского Института Нефти
     На базе «Красноярского цемента» состоялась Конференция службы персонала Холдинговой компании «Сибирский цемент»
     «Красноярский цемент» подвел итоги работы в 2012 году
     "Красноярский цемент" попросили уменьшить объемы выбросов

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности