Реклама

Тимлюйский цементный завод расширяет ассортимент выпускаемой продукции

Дата публикации: 21.06.2013 Количество просмотров: 3747
Тимлюйский цементный завод расширяет ассортимент выпускаемой продукции

ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») запустило производство портландцемента ЦЕМ II/А-П 32,5Н с минеральными добавками.

Продукция, соответствующая требованиям ГОСТа 31108-2003, может применяться в промышленном, жилищном и сельскохозяйственном строительстве для производства железобетонных изделий, балок, стеновых панелей, заливки фундаментов, изготовления бетона и растворов для кладочных, штукатурных и других работ. 

В качестве основной минеральной добавки при выпуске ЦЕМ II/А-П 32,5Н используются порфироиды юго-западного фланга Таракановского месторождения. «Порфироиды относятся к активным минеральным добавкам. Благодаря этой горной породе цемент получает свойства сульфатостойкости – становится более устойчивым к воздействию агрессивных факторов внешней среды, – комментирует первый заместитель управляющего директора ООО «ТимлюйЦемент» Василий Левин. – Хотел бы отметить и то, что в конце 80-х – начале 90-х годов завод активно использовал подобные минеральные добавки, и этот опыт был достаточно успешным. Отказались от применения порфироидов из-за трудностей, возникших в процессе их добычи. Сегодня у нас нет таких проблем. В настоящее время предприятие продолжает освоение юго-западного фланга Таракановского месторождения. Порфироиды, содержащиеся во вскрышной породе, дробят в цехе «Горный», доставляют на завод, и измельчают вместе с клинкером. Таким образом, мы получили возможность без внедрения нового оборудования и изменения технологии выпускать новый качественный продукт».

Технические условия ТУ-5739-005-86610618-2012 на порфироиды разработаны для завода ООО «НТЦ «Сибниицемент» (город Красноярск). Портландцемент ЦЕМ II/А-П 32,5Н прошел необходимую сертификацию и уже получил положительные отзывы потребителей. Запуск в производство нового вида цемента позволит наращивать объемы производства и обеспечивать растущие потребности строителей региона.

Строительный материал тарируется в бумажные мешки по 50 кг. В мае ООО «ТимлюйЦемент» отгрузило клиентам около 12 тыс. тонн цемента с минеральными добавками. 



Тэги:  тимлюйский цементный  сибирский цемент 

Источник: Пресс-релиз ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Новый управляющий директор назначен на ООО «Тимлюйский цементный завод»
     На Тимлюйском цементном заводе введен в эксплуатацию новый погрузчик
     Тимлюйский цементный завод подвел итоги работы в 2012 году
     Тимлюйскому цементному заводу исполнилось 60 лет

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности