Реклама

Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» обеспечит цементом Воронежскую область и Юг России

Дата публикации: 23.07.2013 Количество просмотров: 2246
Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» обеспечит цементом Воронежскую область и Юг России

Расположение нового высокотехнологичного завода Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренский Воронежской области позволяет поставлять высококачественный цемент на строительные площадки региона в сжатые сроки и по привлекательной цене. Производя 3 млн тонн высококачественного цемента в год, предприятие полностью обеспечивает потребности региона по строительству жилья и инфраструктуры. Поставка цемента также осуществляется и для других регионов Юга России: Воронежская область впервые экспортирует цемент в Ростов и Краснодар.

«В планах Воронежской области к 2020 году вводить свыше 2 млн кв. метров жилья в год, что приведет к увеличению потребления цемента более, чем в 2 раза. Мощность нового высокотехнологичного завода Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренский Воронежской области позволяет полностью обеспечить данный спрос, а также экспортировать цемент в соседние регионы России, имеющие дефицит строительных материалов», - отметил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев во время посещения завода.

Предприятие производит «высокую» марку цемента (ЦЕМ I 42,5H (ПЦ 500 Д0)), которая используется в жилищном, инфраструктурном и промышленном строительстве.

«Новый завод работает по технологии замкнутого цикла помола и производит высокомарочный цемент, позволяющий повысить эффективность выпуска строительных материалов и ускорить осуществление строительных работ. При этом потребитель получает не только высококачественную продукцию, но и удобные условия отгрузки: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Цех отгрузки полностью автоматизирован, оснащен современным упаковочным и весовым оборудованием – это позволяет экономить время и получать цемент на строительной площадке точно в срок», - подчеркнул Генеральный директор ОАО «Завод железобетонных конструкций» Михаил Жаворонков.

На базе предприятия в рамках реализации совместного инвестиционного проекта с Воронежской областью, Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продолжает развитие кластера по производству строительных материалов. В настоящее время завершается строительство новой линии по палетированию бумажных мешков с готовой продукцией в термоусадочную пленку, введена в эксплуатацию линия по тарированию цемента в мягкие контейнеры типа «Биг-Бег» (1000 кг).

«Наши решения позволяют потребителям оптимизировать хранение строительных материалов на площадках, а также получить дополнительную гарантию качества. Не секрет, что на рынке Юга России продается более 30% контрафактных строительных материалов. Благодаря новой упаковке и палетированию в специальную пленку, потребитель получает гарантию высокого качества продукции непосредственно от производителя», - отметил Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.



Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП  ПОДГОРЕНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     На новом Подгоренском цементном заводе состоялись пробные пуски оборудования
     На Подгоренском цементном заводе производятся пусконаладочные работы новейшего оборудования
     Подгоренский цементный завод начал производство тестовых партий цемента
     Новый высокотехнологичный завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в п.г.т. Подгоренский Воронежской области объявляет об отгрузке потребителям первой партии продукции

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
32
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности