Реклама

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2013 году инвестировал в «Михайловцемент» более 150 млн рублей

Дата публикации: 14.02.2014 Количество просмотров: 2387
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2013 году инвестировал в «Михайловцемент» более 150 млн рублей

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит непрерывную модернизацию предприятий с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат и улучшения экологии. В 2013 году Холдинг инвестировал в «Михайловцемент» порядка 155 млн рублей. На эти средства был реализован ряд масштабных проектов.

В целях совершенствования технологического процесса в 2013 году были приобретены комплекты мелющих тел фирмы «Вега» (Индия) на две цементные мельницы отделения помола цемента. Использование высокопрочных шаров позволит предприятию увеличить производительность цементных мельниц и срок службы мелющих тел, а также снизить расход электроэнергии.

Одно из приоритетных направлений инвестиционной программы предприятия - экологическая безопасность. С целью снижения воздействия на окружающую среду в 2013 году на цементной мельнице №3 в отделении помола цемента был установлен новый рукавный фильтр.

В 2013 году была произведена замена редукторов главных приводов сырьевых мельниц №№2,3,4,5 и цементной мельницы №3, а также электродвигателей главных приводов сырьевых мельниц №№ 2 и 6, что позволило повысить надежность работы и увеличить коэффициент полезного использования оборудования.

В рамках реализации программы сбережения энергоресурсов на насосной станции технической воды внедрена система коммерческого учета электроэнергии.

С целью снижения энергозатрат и уменьшения нагрузки на редукторы в отделении помола сырья в 2013 году начаты работы по монтажу устройств плавного пуска сырьевых мельниц. Также в рамках данной программы в 2013 году приобретен паровой котел, ввод в эксплуатацию которого обеспечит стабильное снабжение предприятия тепловой энергией.

В рамках реализации проекта по автоматизации производства разработана система диспетчерского контроля отделения помола сырья. Включение дополнительных точек контроля оборудованияповышает надежность системы контроля и снижает простой оборудования.

С целью оптимизации работы вращающихся печей, повышения качества клинкера, снижения потребления энергоносителей в 2013 году была проведена модернизация газоаналитического оборудования на вращающихся печах обжига клинкера №№ 1 и 2.

Модернизация системы технического учета потребления сжатого воздуха обеспечила оптимизацию работы компрессорного оборудования, дополнительный контроль за производством и потреблением сжатого воздуха, а также экономию электроэнергии.

Внедренная в 2013 году система частотного регулирования приводов колосниковых холодильников вращающихся печей позволяет не только снизить расход электроэнергии, но и повысить качество выпускаемого клинкера, а также надежность работы оборудования.

Еще одним значимым инвестиционным проектом 2013 года стала установка системы технического учета потребления природного газа на всех газоиспользующих установках предприятия, что способствует экономии энергоресурсов и позволяет оптимизировать работу вращающихся печей.



Тэги:  ЕВРОЦЕМЕНТ  МИХАЙЛОВЦЕМЕНТ 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     «Михайловцемент» увеличил производство цемента в 2013 году на 7,2% – до 1,4 млн тонн
     ЗАО «Михайловцемент» отметило 10-летний юбилей холдинга и День строителя
     «Михайловцемент» может получить крупные инвестиции
     Губернатор Рязанской области Олег Ковалев наградил лучших работников «Михайловцемента»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности