Реклама

«БазэлЦемент» увеличил объемы производства цемента в Сибири

Дата публикации: 18.06.2014 Количество просмотров: 1574
«БазэлЦемент» увеличил объемы производства цемента в Сибири
Холдинг «БазэлЦемент», входящий в крупнейшую диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент», по итогам пяти месяцев увеличил объемы производства цемента в Сибири на 20%. Компания укрепляет позиции на рынке СФО несмотря на ужесточившуюся конкуренцию со стороны зарубежных производителей.

«БазэлЦемент» в январе-мае 2014 года произвел на входящем в холдинг заводе «Ачинский Цемент» более 320 тысяч тонн цемента, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший прирост был достигнут в начале года, в период традиционно низкого спроса. В мае, в начале активного строительного сезона, на предприятии произведено 100 тысяч тонн цемента.
Рост производства на «Ачинском Цементе» превысил динамику цементной отрасли СФО: выпуск цемента в округе за январь-май увеличился примерно на 11-12%. При этом отмечается усиление присутствия на рынке СФО производителей из западных регионов и других стран, в основном из Казахстана. За пять месяцев этого года в Сибирь было ввезено более 220 тысяч тонн, что примерно на 40% больше прошлогоднего уровня.

Вячеслав Шматов, генеральный директор ООО «БазэлЦемент»:- По итогам года мы планируем произвести на «Ачинском Цементе» около 1 млн тонн цемента, это станет максимальным объемом выпуска продукции за весь период работы предприятия после его запуска в 2007 году. Чтобы укрепить позиции на рынке СФО, мы реализуем на предприятии инвестпроект, который позволит почти в 3 раза увеличить долю наиболее востребованной марки ПЦ 500-Д0 в общем объеме продукции.

«Ачинский Цемент» входит в число предприятий, формирующих строительный рынок Красноярского края. Доля продукции завода на рынке Сибири составляет около 10%. На предприятии реализуется программа развития, направленная на снижение издержек, улучшение качества продукции, повышение эффективности рабочих мест и решение экологических задач с объемом инвестиций 500 миллионов рублей.


Тэги:  Базовый Элемент  Базэлцемент  ачинский цемент 

Источник: www.1rre.ru



Ссылки по теме:
     «Базовый Элемент» разработал новую модель развития для Пикалево
     «БазэлЦемент» увеличил отгрузки цемента в Сибири
     «БазэлЦемент» оптимизировал для российского климата современные технологии производства цемента
     «БазэлЦемент» сертифицировал быстротвердеющий цемент по межгосударственному стандарту

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности