Реклама

ОАО «Искитимцемент» подвело итоги работы в первом полугодии 2014 года

Дата публикации: 17.07.2014 Количество просмотров: 2145
ОАО «Искитимцемент» подвело итоги работы в первом полугодии 2014 года
С января по июнь 2014-го «Искитимцемент» произвело 836 тыс. тонн цемента, что на 10% выше аналогичного показателя прошлого года. Клинкера (полуфабриката для производства цемента) выпущено 823 тыс. тонн (+25% к уровню 2013-го).

За шесть месяцев 2014-го завод отгрузил потребителям 814 тыс. тонн цемента – на 6% больше, чем в первом полугодии 2013-го. При этом традиционно высоким оставался спрос на продукцию ЦЕМ II/А-Ш 32,5 Б, которая применяется для изготовления бетонных и строительных растворов, бетонных и железобетонных, сборных и монолитных конструкций и элементов, а также для штукатурных, кладочных и других ремонтно-строительных работ. С января по июнь предприятие произвело 554 тыс. тонн ЦЕМ II/А-Ш 32,5 Б, что составляет 66% от общего объема выпущенной продукции. Цемента ЦЕМ I 42,5 Б, используемого при изготовлении ответственных бетонных и железобетонных конструкций в промышленном строительстве (где предъявляются высокие требования к водостойкости, морозостойкости и долговечности), произведено 198 тыс. тонн.

В первом полугодии 2014-го сохранялась тенденция к увеличению доли отгрузки продукции автомобильным транспортом. В общей сложности за шесть месяцев таким способом доставлено на стройплощадки более 400 тыс. тонн цемента (в том числе насыпью в цементовозах отгружена 361 тыс. тонн, из них 108 тыс. тонн вывезено транспортом участка централизованной доставки ОАО «Искитимцемент»). С помощью железнодорожного транспорта потребители получили 389 тыс. тонн продукции завода.

Объем реализации тарированного цемента в отчетном периоде равен 276 тыс. тонн. Покупатели по-прежнему отдавали предпочтение цементу в бумажных мешках – в такой упаковке с начала года отгружено 180 тыс. тонн стройматериала. Важно отметить, что с 1 июня 2014-го продукция ОАО «Искитимцемент» тарируется в новую упаковку – на смену коричневой таре пришли белые трехслойные перфорированные мешки объемом 50 и 25 кг. Современные упаковочные материалы отличаются прочностью, позволяют обеспечить сохранность цемента при ведении погрузочно-разгрузочных работ и транспортировке. Кроме того, использование новой упаковки помогает защитить потребителей от контрафактной продукции, которую ранее мошенники нередко пытались реализовать под брендом «Искитимцемента».

Первое полугодие успешно завершила и дочерняя организация ОАО «Искитимцемент» – ЗАО «Чернореченский карьер». С начала 2014-го работники предприятия добыли 1 млн 51 тыс. тонн известняка и 218 тыс. тонн сланца, что превышает аналогичные показатели 2013-го на 26% и 24% соответственно.

«Предприятие продолжает функционировать по утвержденному графику – без сбоев и отклонений. Достичь этого удалось благодаря своевременному выполнению работ по ремонту и техническому обслуживанию оборудования, а также четкому планированию сбытовой деятельности, – комментирует генеральный директор ОАО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – Еще в январе 2014-го мы начали формировать запасы клинкера и тарированного цемента на площадке и в силосах, а это позволяет даже сейчас – в самый разгар «высокого» строительного сезона – обеспечивать цементом всех потребителей. Для удобства клиентов на территории завода открыт пункт продаж, где можно приобрести цемент за наличные средства. Также в этом году расширен парк цементовозов, оптимизирована схема погрузки и перемещения автотранспорта по территории завода, что дает возможность практически полностью исключить внеплановые прости машин».


Тэги:  Искитимцемент 

Источник: Пресс-служба ОАО «Искитимцемент»



Ссылки по теме:
     В ОАО «Искитимцемент» прошла встреча с потребителями продукции
     ОАО «Искитимцемент» продолжает стабильную работу в строительном сезоне-2014
     С 1 июня 2014 года продукция ОАО «Искитимцемент» тарируется в новую упаковку
     ОАО «Искитимцемент» стало обладателем награды «За успешное развитие бизнеса в Сибири»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15660
Участников online
40
Подписано
13206
Объявлений
1107
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
512

Подписка




Политика конфиденциальности