Реклама

Компания «Лафарж» провела экологическую акцию в Карелии

Дата публикации: 21.08.2014 Количество просмотров: 634
Компания «Лафарж» провела экологическую акцию в Карелии

По итогам акции по сбору макулатуры и пластика, проведенной с участием волонтеров компании и жителей поселка Деревянка, собрано 1,7 тонн материалов, отправленных на переработку.

15 августа компания «Лафарж» провела экологическую акцию по сбору макулатуры и пластика. Мероприятие состоялось в поселке Деревянка Прионежского района Республики Карелия, где расположено предприятие «Лафарж» по производству щебня. Акция организована силами волонтеров - сотрудников «Лафарж» при поддержке администрации Деревянкского сельского поселения и экологического движения «Зеленая волна». Мероприятие прошло в рамках долгосрочной программы развития волонтерства в Группе «Лафарж» 2020, цель которой - выполнять 1 миллион часов волонтерской работы в год.

15 августа на территории поселка работал мобильный пункт, куда все желающие приносили макулатуру и ненужный пластик. Каждый участник получил в подарок рассаду многолетних осенних цветов. «Мы очень рады, что «Лафарж» организовал экологическую акцию в нашем поселке. Подобные инициативы очень важны, потому что они направлены не только на защиту окружающей среды, но на вовлечение в эту деятельность местных жителей. Надеюсь, что в будущем мы будем проводить больше таких мероприятий», - сказал Сергей Александрович Дианков, глава поселка Деревянка.

Экологическая акция стала еще одной в ряду волонтерских инициатив «Лафарж» в Карелии. Сотрудники компании ежегодно участвуют в республиканском Дне посадки леса, в июне 2014 года провели экологические рейды на озера Пич и Долгое, очистив береговую территорию от мусора. Кроме этого, на протяжении нескольких лет сотрудники российского подразделения компании регулярно проводят обучающие занятия по безопасности для школьников.

«Предприятия всей Группы компаний «Лафарж» принимают активное участие в жизни местных сообществ. В рамках этой деятельности особое внимание мы уделяем волонтерству. Мы очень рады, что наши инициативы, в частности, экологическая акция в Карелии, находят позитивный отклик у жителей, администрации города и общественных организаций. Мы надеемся продолжить реализацию проектов, которые будут полезны для местного сообщества», - отметила Татьяна Гриненко, директор по коммуникациям «Лафарж» Россия.



Тэги:  lafarge  лафарж  Воскресенскцемент 



Ссылки по теме:
     «РТСофт» автоматизировала энергообъекты цементного завода «Лафарж»
     "Лафарж" Россия объявляет о назначении нового директора завода "Воскресенскцемент"
     Lafarge 19 мая открывает в Калужской области цементный завод мощностью 2 млн тонн продукции в год
     Группа «Лафарж» открыла Инновационный завод по производству цемента

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15828
Участников online
23
Подписано
13374
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности