Реклама

Депутаты пообещали проследить за дальнейшей судьбой Савинского цементного завода

Дата публикации: 23.10.2014 Количество просмотров: 2770
Депутаты пообещали проследить за дальнейшей судьбой Савинского цементного завода
Областные парламентарии вместе с правительством Поморья будут держать на личном контроле модернизацию предприятия и жизнеобеспечение поселка в те четыре года, что она будет продолжаться.

Напомним, на состоявшейся в минувшую неделю рабочей встрече представителей завода и всех ветвей власти было решено, что правительство Архангельской области возьмет под свой контроль все текущие вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности поселка Савинский, на территории которого расположен завод.

В результате совещания стало известно, что зиму жители поселка Савинский переживут благополучно: без перебоев с мазутом, ограничений электроснабжения или других нештатных ситуаций. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Сегодня о своем намерении отслеживать дальнейшее развитие событий, связанных с закрытием предприятия, высказала в ответе на официальный запрос законодательная власть Поморья за подписью председателя АОСД Виктора Новожилова.

Кроме того, в ответном письме было сказано, что областные парламентарии направили запросы в адрес заместителя губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексея Алсуфьева, а также в адрес главы муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» Алексея Сметанина.

«Кроме того, нами подготовлен запрос в адрес министра труда, занятости и социального развития Павла Шевелева с просьбой разработать меры государственной поддержки, предусматривающие мероприятия по содействию занятости граждан, находящихся под риском увольнения, а также граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, а также оказать непосредственное содействие в трудоустройстве уволенных с предприятия граждан», — говорится в ответе депутатов.

Однако к письму парламентариев был прикреплен только ответ Алексея Сметанина, с мнением которого читатели «Двины-Информ» могли ознакомиться ранее.

Тем не менее, интересен тот факт, что глава Плесецкого района просит депутатский корпус Поморья оказать всяческое содействие в разрешении сложившейся ситуации: не допустить ликвидацию Савинского цементного завода или свести до минимума сроки его модернизации, чтобы остановить надвигающиеся проблемы одного из самых крупных поселений Плесецкого района. И это содействие, обещают народные избранники, будет оказано.

Это значит, что завод и его работники могут быть спокойны: важнейшее предприятие района не будет закрыто — за этим проследит региональная законодательная и исполнительная власть.


Тэги:  Савинский цементный  евроцемент 

Источник: www.dvinainform.ru



Ссылки по теме:
     Жители пос. Савинский Плесецкого района написали президенту России открытое письмо
     Савинский цементный: модернизация или ликвидация?
     ЗАО «Савинский цементный завод»: в правительство области официальной информации о ликвидации предприятия не поступало
     Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в Савинский цементный завод более 23 млн рублей

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
21
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности