Реклама

На Тимлюйском цементном заводе состоялся День открытых дверей

Дата публикации: 30.10.2014 Количество просмотров: 2507
На Тимлюйском цементном заводе состоялся День открытых дверей

В ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») состоялся День открытых дверей: завод посетили представители органов законодательной и исполнительной власти Республики Бурятия и Кабанского района, корреспонденты ведущих СМИ региона, студенты и школьники.

Мероприятие прошло в рамках акции «Сделано в Бурятии», организованной Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, республиканским Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством торговли и промышленности региона.

Специалисты ООО «ТимлюйЦемент» познакомили гостей с историей предприятия, рассказали им о каждом этапе производства продукции. Кроме того, участники мероприятия побывали в основных цехах и подразделениях завода.

В цехе «Горный» экскурсантам показали, как добывается сырье, необходимое для выпуска цемента. В настоящее время завод продолжает разрабатывать новую сырьевую базу – юго-западный фланг Таракановского месторождения. Для реализации этого инвестиционного проекта предприятие получило современное оборудование – шесть БелАЗов и гусеничный экскаватор HYUNDAI. Увидели гости и строящийся стояночный бокс для БелАЗов – скоро объект, возведение которого началось в 2013 году, будет сдан в эксплуатацию.

Продолжило программу Дня открытых дверей посещение отдела технического контроля и лаборатории. В апреле 2014-го здесь был завершен ремонт аналитического отдела, а два года назад проведена модернизация отдела физико-механических испытаний. Сегодня подразделение оснащено современной лабораторной мебелью и высокоточными приборами для проведения всех необходимых исследований. Специалисты объяснили собравшимся, как проходят испытания сырья и готовой продукции, продемонстрировали оборудование в действии.

Побывала делегация и в новом упаковочном комплексе, введенном в работу в апреле 2014 года.

В ходе мероприятия представители «ТимлюйЦемента» подробно рассказали студентам о рабочих специальностях, наиболее востребованных на заводе. А журналисты смогли получить ответы на все интересующие их вопросы – узнать об итогах «высокого» строительного сезона-2014 и перспективах дальнейшего развития предприятия. 



Тэги:  тимлюйский цементный  сибирский цемент 

Источник: Пресс-служба ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Тимлюйский цементный завод посетили специалисты из Монголии
     Без цемента Бурятия не останется при любом сценарии развития рынка - «ТимлюйЦемент»
     На Тимлюйском цементном заводе увеличена часовая производительность сырьевых мельниц
     На Тимлюйском цементном заводе поставлен новый рекорд по отгрузке продукции

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
12
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности