Реклама

ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в 2014 году

Дата публикации: 15.01.2015 Количество просмотров: 568
ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в 2014 году
Ангарский цементно-горный комбинат завершил 2014 год с новыми рекордами и достижениями. Общий объем производства продукции составил 770 тыс. тонн, на 8 % больше, чем в прошлом году. В 2014 году комбинат произвел 624 тыс. тонн клинкера, на 1% больше аналогичного показателя прошлого года. Портландцемента класса ЦЕМ II/А-З 32,5 Б (с добавками) выпущено 246 тыс. тонн, класса ЦЕМ I 42,5 Н (бездобавочного) - 524 тыс. тонн.

Специалисты комбината три года назад разработали стратегию, направленную на увеличение выпуска бездобавочного цемента, и она продолжает себя оправдывать. В 2014-м продукции этого вида выпущено на 26% больше, чем в прошлом году. После рекорда, зафиксированного в июле 2013-го (67 тыс. тонн), коллектив поставил новую планку – в 2014-м выпустить в «высокий» сезон 80 тыс. тонн продукции этого вида за месяц. Это оказалось возможным, в том числе, за счет перевода сырьевой мельницы № 6 на производство цемента. Сразу после ее технического перевооружения и ввода в работу был установлен суточный рекорд по выпуску цемента – с 4200 до 4700 тонн.

Значимым событием первого полугодия стало завершение проекта реконструкции станции по отгрузке навального цемента в автотранспорт. Запуск современного оборудования позволил сделать процесс отгрузки максимально оперативным и удобным для клиентов.

В ОАО «Ангарскцемент» реализуется социальная программа, на нужды которой в этом году выделено 5,4 млн. руб. Традиционные мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей, Дню пожилого человека и другим знаменательным датам, любимы не только сотрудниками, но и членами их семей.

Осенью в ОАО «Ангарскцемент» стартовала IV общезаводская спартакиада, в программу которой входят соревнования по 17 дисциплинам. Уходящий год закрепил успехи, достигнутые заводчанами в спорте. ОАО «Ангарскцемент» как партнеру предоставляется право принимать участие в ежегодных спартакиадах холдинга «Сибирский цемент». Впервые выступив на мероприятии в 2012-м, команда «Ангарскцемент» стала серебряным призером, через год – «бронзовым», теперь завоевала титул чемпиона.

ОАО «Ангарскцемент» продолжает вести благотворительную деятельность. В 2014 году предприятие выделило для этих целей 1 млн руб., оказав помощь Дому ребенка Ангарска, образовательным учреждениям, храмам Иркутской области. На Ангарском цементно-горном комбинате действует благотворительный фонд, который формируется за счет взносов самих заводчан для оказания дополнительной финансовой помощи работникам и ветеранам. 

Ангарский цементно-горный комбинат – предприятие с богатой историей и славными трудовыми традициями. В этом году результаты труда работников комбината высоко оценили представители жюри Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Статуэтка древнеримского бога торговли заняла почетное место рядом с Орденом Трудового Красного знамени и Почетным знаком «Строительная слава» – наградой Российского Союза строителей, которую коллективу вручили за вклад в развитие строительного комплекса Приангарья.

«Поводя итоги уходящего года, с гордостью можем сказать: мы справились с поставленными задачами и заложили хорошую основу для дальнейшего развития, - говорит генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин. – В нынешних условиях прогнозировать что-либо сложно. В силу объективных причин 2015-й может оказаться как успешным, так и не очень, но мы с оптимизмом смотрим в будущее и планируем произвести не менее 715 тыс. тонн цемента».   



Тэги:  ангарский цементный  Ангарскцемент 



Ссылки по теме:
     В ОАО «Ангарскцемент» завершилось техническое перевооружение весовой станции по отгрузке навального цемента в автотранспорт
     ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в третьем квартале 2014 года
     ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в первом полугодии 2014 года
     Группа лиц ОАО «ХК «Сибцем» увеличила долю в акционерном капитале ОАО «Ангарскцемент»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности