Реклама

Первый вице-президент ОАО «ХК «Сибцем» выступил на заседании Правления Союза строителей Красноярского края

Дата публикации: 30.01.2015 Количество просмотров: 2842
Первый вице-президент ОАО «ХК «Сибцем» выступил на заседании Правления Союза строителей Красноярского края
В ходе мероприятия, состоявшегося в краевом центре в рамках IV Архитектурно-строительного форума Сибири, были подведены итоги работы предприятий строительного комплекса в 2014 году. Кроме того, присутствующие обсудили перспективы дальнейшего развития отрасли – в 2015-м в Красноярском крае планируется ввести в эксплуатацию 1 млн 250 тыс. квадратных метров общей площади жилых зданий.

Выступая перед собравшимися, Геннадий Рассказов подчеркнул, что «Сибирский цемент» готов поддержать строителей региона в решении столь масштабной задачи. Даже сегодня – в непростой экономической ситуации – холдинг продолжает вести переоснащение своих производств. В настоящее время заводы компании способны в полной мере обеспечить потребителей СФО высококачественными цементами и стройматериалами на их основе. 

По словам Геннадия Константиновича, в 2015 году аналитики «Сибцема» не ожидают увеличения емкости цементного рынка СФО: потребление цемента останется на уровне 2014-го либо снизится примерно на 5 – 7%. При этом холдинг делает все возможное для того, чтобы ситуация в строительной отрасли оставалась стабильной. Так, в прошлом году компания не повышала цены на свою продукцию, несмотря на рост стоимости топлива, электроэнергии, ГСМ и других ресурсов.

Завершая выступление, Геннадий Рассказов отметил: «Сегодня «Сибирский цемент» готов к любому варианту развития событий. Однако я надеюсь, что негативный сценарий не воплотится в жизнь – строители Красноярского края смогут реализовать амбициозные планы на 2015 год, а наша компания их в этом поддержит». 
 
Стоит отметить, что первый вице-президент ОАО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов принял участие и в работе расширенной коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. Мероприятие также прошло в рамках Архитектурно-строительного форума.



Тэги:  Сибирский цемент  Сибцем  итоги 

Источник: Пресс-служба ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     «Сибирский цемент» увеличит долю в «Искитимцементе» до 49,8%
     Ассоциация строителей России отметила производственные достижения «Сибирского цемента»
     «Сибирский цемент» подвел производственные итоги за 2014 год

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
49
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности