Реклама

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» завершил масштабный проект по модернизации производства ОАО «Мордовцемент»

Дата публикации: 22.04.2015 Количество просмотров: 991
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» завершил масштабный проект по модернизации производства ОАО «Мордовцемент»
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» сообщает о завершении масштабной программы модернизации и запуске в эксплуатацию обновленных сухой и полусухой технологических линий на ОАО «Мордовцемент».

20 апреля после реконструкции на предприятии «Мордовцемент», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», после проведенной модернизации пущена в эксплуатацию технологическая линия «полусухого» способа производства клинкера, целью которой является снижение удельного расхода топлива и стабилизация технологических параметров оборудования.

В рамках проведенных работ произведена реконструкция узла хранения и дозирования фильтра кека, полностью заменили футеровку вращающейся печи и циклонов теплообменника «полусухой» линии, установили новую горелку французской фирмы «Fives Pillard».

Реконструкция и капитальный ремонт «полусухой» линии позволяют наладить стабильную работу печного агрегата с обеспечением производительности не менее 96 тонн клинкера в час, что на 5% выше производительности печи за 2014 год. Стабильность работы печного агрегата позволит вести технологический процесс производства клинкера с минимальным пылеобразованием, что существенно повысит качественные показатели продукции и снизит воздействие на окружающую среду. В результате реконструкции технологический линии производственные выбросы приведены в соответствие с самыми современными требованиями зарубежных стандартов (не более 20 мг/м3).

Также в рамках программы по модернизации оборудования в начале апреля 2015 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» завершил капитальный ремонт оборудования технологической линии «сухого» способа производства цемента, результатом которого является увеличение производительности печного агрегата «сухой» линии до 250 тонн клинкера в час, что на 35% выше производительности вращающейся печи за 2014 год.

В ходе проведенного ремонта выполнены работы по наладке стабильной подачи сырья, произведен капитальный ремонт сырьевой мельницы и теплообменника завода.

Вступив в декабре 2014 года в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», предприятие «Мордовцемент» получило возможность провести масштабную кампанию по модернизации и ремонту оборудования предприятия, что еще раз доказывает, что основным приоритетом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» являетсявысокое и гарантированное качество продукции, достигаемое путем повышения эффективности производства при снижении негативного влияния на окружающую среду.


Тэги:  Мордовцемент  Евроцемент Групп 



Ссылки по теме:
     Мордовцемент: Евроцемент Групп выставило оферту по цене $1960 за акцию
     Планы и перспективы развития ОАО «Мордовцемент»
     Модернизация полусухой линии производства «Мордовцемент» идет с опережением
     "Евроцемент" вновь направит оферту о выкупе акций "Мордовцемента"

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15667
Участников online
26
Подписано
13213
Объявлений
1108
Компаний
5497
Новостей
13881
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
513

Подписка




Политика конфиденциальности